«Марсель» упустил победу над «Амьеном» в добавленное время. Отставание от «ПСЖ» — 12 очков

В матче 28-го тура французской Лиги 1 «Марсель» встречался с «Амьеном». Игра прошла на стадионе «Велодром» и завершилась вничью со счётом 2:2.

«Марсель» открыл счёт в конце первого тайма. Кевин Стротман сделал голевой пас, и Морган Сансон с угла штрафной нанёс удар под перекладину. На 57-й минуте Димитри Пайет переиграл двух защитников, ударил по воротам, и мяч после рикошета от игрока «Амьена» залетел в сетку. На 83-й минуте встречи «Амьен» отыграл один мяч благодаря Сехру Гирасси, реализовавшему пенальти. На шестой добавленной минуте Саман Годдос сравнял счёт.

«Марсель» набрал 56 очков. Команда продолжает занимать 2-е место в чемпионате. Марсельцы сократили отставание от лидирующего в Лиге 1 «Пари Сен-Жермен» до 12 очков. «ПСЖ» ещё не сыграл свой матч в 28-м туре. Игру парижан со «Страсбургом» перенесли.