«Аталанта» с Миранчуком в составе проиграла «Фиорентине» в Кубке Италии

Сегодня, 3 апреля, проходил первый матч 1/2 финала Кубка Италии между «Фиорентиной» и «Аталантой». Игра проводилась во Флоренции. Стартовый свисток судьи прозвучал в 22:00 мск. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Игра завершилась победой хозяев — 1:0.

На 31-й минуте «фиалки» вышли вперёд. Этому поспособствовал Роландо Мандрагора.

Отметим, что российский полузащитник гостей Алексей Миранчук, который начал игру с первых минут, на 29-й минуте получил жёлтую карточку. Уже в перерыве Миранчук был заменён.

Последний раз эти команды встречались между собой 30 марта 2024 года в рамках матча 4-го тура Серии А, в котором «фиалки» одержали победу со счётом 3:2.

Полная трансляция матчей Кубка Италии доступна в Okko.

Напомним, «Фиорентина» за 29 матчей чемпионата Италии по футболу набрала 43 очка. Она занимает 10-е место в турнирной таблице Серии А. «Аталанта» располагается на шестой позиции. Клуб из Бергамо за аналогичное количество матчей заработал 50 очков.