Ходжава: мне приятны сравнения с Пеле

Полузащитник «Волги» Гоча Ходжава поделился впечатлениями от матча 37-го тура первого дивизиона против «Краснодара», выигранного со счётом 4:1.

«Первый тайм нам не удался. Пропустили первыми, правда, вскоре отыгрались. А в перерыве сказали друг другу в раздевалке, что вернёмся в неё только с победой. Так в итоге и получилось, уж очень сильно мы стремились к успеху.

В первом тайме я ворвался в штрафную с левого фланга и получил удар сзади по ногам. Стопроцентный пенальти, на мой взгляд. Когда мы забивали третий гол, я мог пробить сам, но увидел, что Марцваладзе находится в лучшей позиции, и решил: надо выводить Отара в лучшие бомбардиры первого дивизиона (улыбается). Ну а на 73-й минуте у меня получился довольно сильный удар со штрафного, и, слава богу, мяч влетел в ворота соперника.

Говорите, тренер гостей в шутку сравнил меня с великим Пеле? А мне всё равно приятно, ведь Пеле, отметивший 23 октября свой 70-летний юбилей, является моим кумиром среди футболистов прошлого», — приводит слова Ходжавы официальный сайт «Волги».