Аленичев: четвёртое место – это удар по самолюбию

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 1:3 от сверстников из Украины в матче за третье место международного турнира «Мемориал Гранаткина».

«Если говорить об игре с Украиной, я бы разделил её на два тайма. Первый тайм получился более или менее, и результат был. А то, что случилось во втором тайме, — мы на турнире все вторые таймы провалили, к сожалению. Просил игроков в перерыве не сбавлять обороты, а наоборот прибавить. Но итог вам известен. То, что произошло, — это чисто психология.

Такой возраст — 16-17 лет. Даже испанцы и итальянцы признают, что в этом возрасте одну игру можно проиграть, другую — выиграть. Нет стабильности. Это свойственно и тем игрокам, которые выступают за сборную России.

Четвёртое место на турнире – это удар по самолюбию, но я сказал ребятам, что таких моментов в жизни ещё будет очень много», — приводит слова Аленичева РИА «Новости».