Игнашевич: сборную России хватило на 60-70 минут

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал поражение сборной России со счётом 0:1 от национальной команды Ирана в состоявшемся в Абу-Даби товарищеском матче.

«Главная причина поражения — наша функциональная готовность. В феврале мы почти всегда выступаем неудачно. Наш массажист Миша Насибов напомнил нам, что сборная ещё со времен Лобановского плохо играет в феврале — тогда наша команда проиграла итальянцам на сборе 1:4, зато потом обыграла их на чемпионате Европы.

Наши проблемы — в отсутствии игрового тонуса. Если в первом тайме мы ещё двигались и имели несколько хороших моментов, то во второй половине игры сил уже не осталось. Переломить этот монотонный матч мы уже не смогли. Нас хватило на 60-70 минут.

Иранцы ничем нас не удивили. Другое дело, что мы оказались не в том состоянии, чтобы противопоставить что-то даже Ирану», — рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.