Луческу: было нелегко настроиться после матча с "Ромой"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу объяснил поражение своей команды от «Карпат» со счётом 0:1 проблемами с мотивацией, которые возникли после выхода «горняков» в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Мы допустили много ошибок. Были моменты, которые мы не реализовали, и думали, что гол сам придёт. Поэтому в конце начали спешить, и не получалось. Наверное, самой большой проблемой была победа над „Ромой“. В плане того, чтобы настроиться на сегодняшнюю игру. Уж очень сложно переключиться с Лиги чемпионов и победы над „Ромой“ на внутренний чемпионат. Хотел бы поздравить „Карпаты“ с победой. Хотел бы отметить очень хорошую атмосферу, болельщиков, которые поддерживали свою команду с первой и до последней минуты. Единственный негативный момент, быть может, это, когда объявляли игроков „Шахтёра“, были освистаны все фамилии. Наверное, не стоило этого делать», — цитирует Луческу «Террикон».