"Ворскла" уверенно обыграла "Волынь" в Полтаве

Матчем в Полтаве открылась программа 11-го тура украинской премьер-лиги. Местная «Ворскла» обыграла подопечных Виталия Кварцяного со счётом 3:1.

Не самый скучный первый тайм завершился голевой феерией: Скоба сбил Безуса в штрафной площади, и сам пострадавший, реализовав пенальти, открыл счёт в матче. Гости отыгрались через пять минут: главный бомбардир «Волыни» Майкон, здорово сыграв на втором этаже, провёл свой десятый мяч в нынешнем сезоне. Впрочем, ещё до перерыва «Ворскла» снова вышла вперёд стараниями Павла Ребенка, который воспользовался идеальной передачей Безуса и расстрелял пустые ворота.

В начале второго тайма гости лишись Вячеслава Шарпара, получившего второе предупреждение, а за четверть часа до окончания встречи – и надежд на благоприятный исход матча в Полтаве. Артём Громов забил третий мяч «Ворсклы», и тем самым подопечные Николая Павлова реабилитировались за поражение на «Донбасс Арене» недельной давности. «Волынь», в свою очередь, в последних пяти турах набрала лишь два очка.

Украина. Премьер-лига
11-й тур

«Ворскла» (Полтава) – «Волынь» (Луцк) – 3:1 (2:1)
Голы: Безус, 38 (пен. 1:0), Майкон, 43 (1:1), Ребенок, 45+2 (2:1), Громов, 77 (3:1)
Удаление: Шарпар, 56.