Артымович: вратарь "Арсенала" в Алчевске где стоял, туда и пропустил

Главный тренер «Арсенала» из Белой Церкви Игорь Артымович прокомментировал поражение своей команды в Алчевске от местной «Стали» со счётом 2:3 в 13-м туре первенства страны среди команд первой лиги.

«Считаю, что в первом тайме была равная игра, у нас были хорошие моменты. Могли забить: мяч и перекладину чиркнул, и выход один на один был. Во втором тайме, когда пропустили третий мяч, – игра расклеилась. До концовки, где-то до последних 10 минут – когда мы пошли в атаку, имели пенальти. Но, если взять по моментам, сколько у нас их было: два чистых выхода один в один, незабитый пенальти – значит не хватает мастерства, поэтому и проиграли.

Есть реальные вещи. Мы в каждом матче настраиваем ребят только на победу – не говорим им, что сегодня нужно проиграть или сыграть вничью. Но, мы знаем, что бороться с командами-лидерами нам очень сложно.

Я скажу, что наша полузащита сегодня не выполнила свою задачу на оборону. Что на флангах, что в центре поля средняя линия „Стали“ нас переигрывала. Хорошие моменты у нас были, но они были больше спонтанные. Хотя, реализуй мы их, возможно, всё сложилось бы по-другому. Мы же „глотнули“ такой штрафной – вратарь где стоял, туда и пропустил», – приводит послематчевые впечатления специалиста официальный сайт алчевского клуба.