Анищенко: в матче с молодёжью "Ворсклы" "Металлист" проверил пару новичков

Наставник молодёжной команды «Металлиста» Андрей Анищенко прокомментировал победу над сверстниками из полтавской «Ворсклы» в товарищеском матче со счётом 4:2.

«Мы этим матчем не только заполняли паузу и выдерживали недельный игровой цикл, но и проверили пару потенциальных новичков. В первом тайме мы играли более-менее приближённым к основному составом молодёжки — некоторые ребята были задействованы в товарищеском матче первой команды против „Славхлеба“.

Первый тайм у нас, можно сказать, получился — всухую крупно выиграли. Причём игра была с нашей стороны достаточно интересная. Соперникам за исключением пары стандартов вообще ничего не дали создать.

Думаю, что у них тоже молодёжь совсем играла — возможно, новички. Наши ребята всё время старались поддерживать скорость, хорошо комбинировать, контролировали мяч. Создали довольно многих атак, потому и счёт закономерен», — цитирует рулевого молодёжного состава «Металлиста» официальный сайт «Металлиста».