1 3 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 1 820 зрителей (24% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Линейный: Евгений Антонов (Рудный, Казахстан); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
    Джош Карри
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАмур в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 8 сентября 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:56
Михаил Фисенко
подножка
2'
25:49
Павел Турбин
подножка
2'

0-0-2-0 2
61'

«Магнитка», как и в игре с «Северсталью», наступает на те же грабли, упуская преимущество в третьем периоде! «Амур» ближе к концовке «горел» в две шайбы, но сумел не только отыграться, а и забросить победную в овертайме — 4:5! Иван Николишин отметился решающим дублем! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'
4:5

ГОЛ! Фантастика! Руденков выполнил роскошный обратный пас Николишину, который замкнул дальнюю штангу!

61'

Стартовал овертайм в привычном уже формате «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! «Магнитка» в концовке третьего периода умудрилась упустить преимущество в две шайбы, но отдадим должное и «Амуру» — 4:4! Впереди — овертайм!

60'
4:4

ГОЛ! «Магнитка» опять упускает преимущество в матче! При игре «6 на 5» Николишин мощно щёлкнул из центра зоны — шайба оказалась в воротах!

59'

Аликин сменился на шестого полевого! Горячая концовка!

59'

Тайм-аут берёт «Амур» перед вбрасыванием у ворот Кошечкина. 58:52 — игровое время на кубе!

58'

Перевели гости игру в зону нападения! Хозяева держат оборону! Аликин пока остаётся в воротах!

57'

Немного не разобрались хабаровчане на входе в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Затащит «Амур» игру в овертайм?

55'

Теперь Батыршин совершил наброс, но Руденкову не дали подставить клюшку у ворот «Магнитки».

54'
4:3

ГОЛ! Жива интрига! Корягин зарядил от синей линии, а Грецкий, находясь на пятаке, шикарно подправил с лёта!

53'

Задержались гости в зоне соперника, но так и не выбрались на бросковую позицию.

52'
4:2

ГОЛ! Реализует «Магнитка» большинство с первой попытки! Лайпсик из угла сделал передачу на правый круг вбрасывания, Карри резко бросил низом и не прогадал — Аликин тут уже не выручил! Первая шайба Джоша в сезоне!

52'

Майе казалось добивал наверняка, но Аликин успел на перемещении закрыть угол ворот!

51'

Турбин наказан двухминутным штрафом за подножку. Это лишь первое удаление в составе «Амура».

50'

Чибисов из выгодной позиции не попал в хабаровский створ!

49'

Лихачёв доставил шайбу на пятак «Магнитки», но Йордану с партнёром не удалось нанести бросок в упор!

48'

Слепец смело полез на чужой пятак, где едва не продавил вратаря — шайба не проскочила под щитком!

47'

Чибисов прошёл среднюю зону, сместился в центр, но бросок с сопротивлением опасным не вышел.

46'

Обмениваются команды атаками. Подходы «Амура» выглядят перспективно. Рискует «Магнитка» доиграться до ничьей.

45'

Лихачёв заходил на дубль, но с броском от борта Кошечкин справился, вовремя закрыв «домик»!

44'

Зернов заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — Аликин на месте!

43'

Карри на подступах к воротам «Амура» не обыграл защитника один в один — Протапович перехватил шайбу.

42'
3:2

ГОЛ! Укатили хабаровчане в контратаку «три в два», Лихачёв не стал играть на партнёров, бросив с кистей над ловушкой голкипера в дальнюю девятку!

42'

Голдобин бросал после паса Майе из-за ворот — Аликин среагировал!

41'
3:1

ГОЛ! Яковлев сделал наброс от синей линии на пятак, а прокатывающийся Юров с лёта подправил шайбу в ворота!

41'

Возобновилась встреча! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период начался с шайбы Йордана в большинстве, которая в итоге оказалась единственной в этом игровом отрезке. «Магнитка» не так много нагружала Аликина, а бросок Зернова пришёлся в перекладину. 2:1! Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Комаров неплохо бросал с разворота — Кошечкину пришлось вступать в игру!

38'

Николаев набросил на хабаровский пятак, но расчёт на подправление не прошёл.

37'

Фисенко пытался подсунуть шайбу в ближний угол ворот, но Аликин успел переместиться!

36'

Комаров не сумел переиграть Кошечкина после паса Кэлофа на уральский пятак!

35'

Никонцев выполнил пас под дальнюю синюю линию, Зернов на скорости подхватил шайбу, продвинулся до круга вбрасывания и бросил с кистей — в перекладину!

34'

Ещё одна затяжная позиционка «Магнитки», но без угроз воротам.

32'

Во втором периоде гораздо больше игры в зоне гостей, но пока хозяевам Аликина пробить не удаётся.

31'

Акользин из-за ворот отдал передачу на пятак, но Фисенко не принял шайбу.

30'

Карри создал трафик у ворот «Амура», но Аликин среагировал на бросок от синей линии.

29'

Карпов совершил перехват в чужой зоне, скинул шайбу на Зернова, но его кистевой с ползоны цели не достиг!

28'

Не задалось у хабаровчан это большинство. Кошечкина серьёзно так проверить и не удалось.

27'

Минулин перехватил шайбу, выбросив её из зоны «Магнитки». Пока никак «Амур» не может расставиться.

26'

Второе большинство для «Амура»! Фисенко удалён за подножку.

26'

Магнитогорцы долго держали шайбу в зоне соперника, но слишком до верного комбинировали, забыв бросить по воротам.

25'

Голдобина выводили на бросок с пятака, но Николаю чуть помешали в последний момент!

24'

Карпов пасом из угла нашёл Зернова на пятаке, но его бросок пришёлся рядом со штангой! Аликин зацепил слегка шайбу!

23'

Мог получиться у хозяев выход «три в два», но потеряли шайбу на чужой синей линии.

22'
2:1

ГОЛ! Николишин поднял шайбу на синюю линию, откуда Йордан щёлкнул в касание — Кошечкин не среагировал! Реализовано большинство!

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первой половине периода «Амур» в атаке выглядел даже предпочтительнее, но «Магнитка» выстояла в обороне, а потом реализовала два момента — Голдобин и Никонцев отметились прицельными бросками, 2:0. Продолжение следует!

20'

Маклюков получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

19'

На отложенном штрафе играет «Амур». Успевает Аликин смениться на шестого полевого.

18'

Маклюков заблокировал опасный бросок Шарова с ползоны!

17'

Лихачёв бросал из борьбы — Кошечкин отразил шайбу в сторону!

15'

Аликин теперь отвечает за последний рубеж «Амура».

15'
2:0

ГОЛ! Ушла шайба за ворота «Амура», Зернов изящно отпасовал на пятак, откуда Никонцев расстрелял цель!

14'

Хабаров совершил наброс от синей линии, Фисенко пытался подправить с пятака, но судья зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой.

13'
1:0

ГОЛ! В контратаку укатили магнитогорцы, Майе с разворота сделал изумительный пас на ход партнёру, далее Юров прострелил на дальнюю штангу, а Голдобин замкнул!

12'

Неплохо хозяева комбинировали в зоне атаки, но бросок Майе хабаровчане заблокировали.

11'

Барулин взял игру на себя, выбрался на уральский пятак, но бросить уже не успел!

10'

Слепец за счёт хорошего катания выбрался в центр зоны и резко бросил кистями — Кошечкин начеку!

9'

Карпов едва не подкараулил неожиданный отскок шайбы от лицевого борта на гостевой пятак!

8'

Кошечкин без проблем прижал шайбу после броска Минаева от левого борта.

7'

Не получился у Карри бросок в касание с ползоны — шайба не легла хорошо на клюшку.

6'

Юрова в атаке с ходу вывели на бросок из правого круга вбрасывания — Калниньш блином отразил шайбу!

5'

Продолжают хабаровчане атаковать. Комаров уже в падении исполнял бросок — неопасно.

4'

«Амур» организовал позиционную атаку, которую довёл до броска от синей линии — Кошечкин и тут хорош.

3'

Первая проверка для голкипера «Магнитки»! Турбин зарядил от синей линии — Кошечкин на месте!

2'

Зернов опасно подправлял с пятака — Калниньш здорово вошёл в игру, среагировав на угрозу воротам!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Василий Кошечкин против Яниса Калниньша — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Амур». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.