Бобровский: 9 из 10
Александр Рожков
Сумасшедшая разборка "пингвинов" и "рейнджеров", шат-аут Томаса, продолжение победного полёта "лётчиков", а также "хет-трик Горди Хоу" в исполнении Кэллахэна – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Прошёл в Питтсбурге, где в гости к местным «пингвинам» пожаловали хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс». Обе команды подошли к этому поединку, имея в своём активе по две победы подряд, и, естественно, каждый был не прочь продлить эту серию.

В воротах «рейнджеров» после небольшого перерыва вновь оказался Хенрик Лундквист, а в «рамке» хозяев появился Марк-Андрэ Флери. Именно голкиперу «пингвинов» пришлось первому проделывать неприятную процедуру по извлечению шайбы из своей сетки — уже в середине первого периода ключи к его владениям подобрал Эрик Кристенсен.

Эта шайба вполне могла оказаться единственной в матче, ибо больше Флери пропускать не собирался, а Лундквист тащил просто всё, уверенно идя к своему третьему шат-ауту в сезоне.

Но всё с ног на голову перевернула концовка третьего периода. За две с половиной минуты до окончания основного времени Куниц пробил шведа, и счёт стал равным! Прошло ещё 38 секунд, и «Питтсбург» оказался уже впереди! Точный выстрел удался Мэтту Куку. «Рейнджеры» сдались? Как бы не так! Уже в следующей смене защитник Марк Стаал, подключившись к атаке, сделал счёт равным!

«Бостон» — «Нью-Джерси» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Райдер (Бержерон, Рекки) — 15:26
2:0 — Хортон (Лучич, Хара) — 20:43
3:0 — Уилер (Рекки, Карон) — 40:43
Вратари: Томас — Бродо.

«Филадельфия» — «Оттава» — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Вратари: Бобровский — Эллиотт

«Питтсбург» — «Рейнджерс» — 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
0:1 — Кристенсен (Федотенко, Гилрой) — 30:16
1:1 — Куниц (Малкин, Кросби) — 57:29
2:1 — Кук (Дюпуи) — 58:07
2:2 — Стаал (Дубински, Каллахан) — 58:34
2:3 — Каллахан (Дубински, Жирарди) — 63:38
Вратари: Флери — Лундквист.

«Колорадо» — «Сент-Луис» — 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
0:1 — Стеен (Берглунд, Колаиаково) — 00:54.
1:1 — Лайлз (Молдин, Стюарт) — 05:05.
2:1 — Лайлз (ОБайн, Гейдук) — 12:55.
3:1 — Штястны (Лайлз, Стюарт) — 14:57.
3:2 — Колаиаково (Берглунд, Стеен) — 34:54.
4:2 — Йип (Дюшен, Гейдук) — 36:03.
5:2 — Джонс (Штястны, Фут) — 36:20.
5:3 — Бойс (Бэкес, Стеен) — 47:26 ГБ.
6:3 — Портер (ОРайлли, Р. Уилсон) — 53:48 ГБ.
Вратари: Будай — Халак.

«Сан-Хосе Шаркс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)
0:1 — Пэйрс (Браун, Копитар) — 16:33.
1:1 — Клоу (Павелски, Кутюр) — 18:05.
2:1 — Митчелл (Макгинн, Сетогучи) — 19:20.
Вратари: Нииттимяки — Бернье.

В овертайме же успех пришёл к гостям, который принёс им бросок Райана Кэллахэна. В двух последних шайбах «Рейнджерс» нельзя не отметить именно Кэллахэна, а также Брендона Дубински, которые во многом и предрешили исход этого поединка. Кэллахэн и вовсе сделал «хет-трик Горди Хоу», подравшись в первой 20-минутке с Майком Комри, а затем
поучаствовав в обеих шайбах своей команды.

Помимо Кэллахэна главными звёздами матча стали Хенрик Лундквист и Сидни Кросби.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал голкипер «Бостона» Тим Томас, который в матче против «Нью-Джерси» записал на свой счёт четвёртый шат-аут в сезоне, выйдя по этому показателю на чистое первое место.

«Мишки» в последнее время не впечатляют, и такая уверенная игра голкипера была для них как нельзя кстати. Томас отразил все 28 бросков по своим воротам, половина из которых пришлась на третий период. К слову, в начале третьей 20-минутки хозяева вели 3:0, забив в каждом отрезке игры по одному голу.

Что касается «дьяволов», то для них, похоже, уже становится традицией не забрасывать ни одной шайбы после победы в предыдущей игре. Вот и на этот раз подопечные Джона Маклина опомнились, когда матч был, по сути, проигран. Но уверенные действия Томаса не позволили им даже размочить счёт.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

«Филадельфия» дома одолела «Оттаву» — 5:1. Этот матч стал для Сергея Бобровского уже 10-м подряд в рамке «лётчиков». Главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт объяснил это тем, что если у кого-то идёт игра, то необходимо продолжать доверять этому человеку. Что ж, возможно Лавиолетт прав, по крайней мере, в поединке с «Оттавой» Бобровский вновь оправдал возложенные на него надежды, не справившись лишь с одним броском из 29. Его визави Брайан Эллиотт вступал в игру куда чаще. «Лётчики» побеспокоили его 46 раз, и с таким давлением голкипер «сенаторов» не справился, пропустив пять шайб. Основной вклад в успех «Флайерз» внесли Майк Ричардс (2+1) и Клод Жиру (1+2).

«Колорадо» на своём льду был сильнее «Сент-Луиса» — 6:3. Всё начиналось для «блюзменов» весьма неплохо. Уже на первой минуте Стин распечатал Будая, и гости повели 1:0. Правда, затем «Эвеланш» взяли себя в руки и забили три безответных гола. Шанс на спасение у «Сент-Луиса» появился в концовке второго периода, когда Колайаково сократил отставание до минимума. Однако в скором времени Ип и Джонс забили два гола в течение 17 секунд, сняв все вопросы о победителе. В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, и финальная сирена ознаменовала победу «лавин», которые продолжают чередовать победы с поражениями.

«Баффало» дома победил «Ванкувер» — 4:3 ОТ. В абсолютно равной игре поначалу преуспевали «клинки», которые выигрывали после второго периода со счётом 3:1. Но «Ванкувер» благодаря усилиям братьев Сединов сумел спасти матч. Шведы поучаствовали в каждой шайбе своей команды. Хенрик записал себе в актив три голевые передачи, а Даниэль забил гол и дважды выступил в роли ассистента. Но в итоге их усилий хватило, только чтобы перевести игру в овертайм, где уже «Баффало» добилось победы. Майерс воспользовался ошибкой Хэмьюса и вонзил снаряд в девятку ворот Кори Шнайдера.

«Сан-Хосе» дома был сильнее «Лос-Анджелеса» — 6:3. Команды начали матч в весьма быстром темпе, но распечатать ворота друг друга они смогли лишь под занавес периода. На гол Скотта Парсе «акулы» ответили точными выстрелами Клоу и Митчелла. В следующем периоде команды обменялись забитыми голами, а в третьем хозяева окончательно добили «королей», прервав их шестиматчевую победную серию.

НАШИ

Алексей Ковалёв («Оттава») провёл на площадке 19 минут и 20 секунд и поучаствовал в единственной шайбе своей команды, став автором голевой передачи.

Евгений Малкин («Питтсбург») за 27 минут и 28 секунд занёс в свой актив семь атак по воротам противника и однажды выступил в роли ассистента.

Голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский в матче против «Оттавы» отразил 28 бросков, внеся весомый вклад в успех своей команды. Остаётся добавить, что в последних 10 матчах с Бобровским в воротах «лётчики» добились 9 побед.

Илья Ковальчук, Александр Васюнов, Антон Волченков (все – «Нью-Джерси»), Николай Жердев («Филадельфия»), Сергей Гончар («Оттава»), Артём Анисимов, Александр Фролов (оба – «Рейнджерс») – ничем примечательным не запомнились.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.