Налимов стартовал с «сухаря», а ЦСКА и «Спартак» поймали кураж
Дарья Тубольцева
КХЛ
«Барыс» без Боченски обыграл «Авангард», Окулов принёс победу «Сибири», а дубль Светлакова позволил ЦСКА одолеть «Динамо» М — в итогах дня.

«Сибирь» помучилась в Новокузнецке

Выиграв четыре матча подряд в начале зимы, «Кузня» вновь перестала набирать очки. Новокузнецкая команда в этом сезоне уже ни на что, кроме последнего места в конференции, не претендует, в том время как «Сибирь» бьётся за плей-офф. В очной встрече подопечные Скабелки забили уже на шестой минуте встречи, однако после видеоповтора шайба Миловзорова засчитана не была.

За два первых периода счёт на табло так и не изменился. Новосибирцы активно штурмовали ворота Подъяпольского, в три раза перебросав хозяев. Единственный гол в матче на 52-й минуте забросил 21-летний Константин Окулов. Молодой нападающий прямым броском со вбрасывания отправил шайбу в ворота новокузнецкого «Металлурга».

Иван Налимов в дебютной встрече за «Сибирь» оформил «сухарь». На новогоднюю паузу команда Скабелки ушла на девятом месте в Восточной конференции. После матча болельщики «Сибири» устроили мощный перформанс, масштабу которого позавидовали бы даже болельщики футбольного «Спартака».

Налимов, Лугин и ещё 8 главных сделок в дедлайн КХЛ

«Авангард» не удержал победу в Астане

Старт матча остался за «Барысом», а гостям без травмированных Бурдасова и Соботки пришлось тяжело на первых минутах. В первом периоде хозяева активно действовали в зоне соперника, но шайба никак не шла в ворота Фурха. У «Авангарда» же вторая опасная атака обернулась голом. Восстановившийся от травмы Илья Зубов забросил вторую шайбу в сезоне.

После перерыва голов зрителям пришлось ждать долго — омичи засели в оборону, не давая «Барысу» разгуляться. В заключительном отрезке встречи подопечные Занковца всё-таки отличились. Сначала Панюков с передачи Савченко расстрелял ворота Фурха, а затем Сен-Пьер вывел свою команду вперёд. Ошарашенные напором хозяев хоккеисты «Авангарда» так и не пришли в себя. Точку в матче поставил Пушкарёв, отправив шайбу в пустые ворота команды Канарейкина. Итоговый счёт 3:1 — «Барыс» без своего лидера Боченски, пропустившего встречу из-за дисквалификации, побеждает в последнем матче уходящего года.