Психанул даже Кучеров. Фаворит Кубка Стэнли скоро может закончить сезон
Максим Замятин
Претендент на «Везину» Василевский пропустил 9 голов за два матча.

С командой Джона Купера происходят удивительные метаморфозы. Коллектив, который влюблял в себя великолепной игрой, полным взаимопониманием на льду и классными комбинациями, неожиданно превратился в кучку растерянных неумех, которые не знают, что им делать. И если первое поражение от «Коламбуса» ещё можно было списать на случайность — всё-таки «молнии» вели со счётом 3:0, то второй матч на домашнем льду обернулся для болельщиков «Лайтнинг» настоящим кошмаром. Неожиданно пропало всё — и голы, и комбинации, и «химия», и надёжная игра вратаря. А у «Блю Джекетс» всё это было.

Если в первой игре на «Амали-Арене» хоккеисты «Лайтнинг» были самими собой хотя бы в первом периоде, то вторая встреча стала для хозяев кошмаром от начала и до конца. Уже на шестой минуте матча Кэм Аткинсон разобрался с Андреем Василевским, умело сыграв на пятачке, где полностью отсутствовала оборона обладателей «Президент Трофи». Наставник «Блю Джекетс» Джон Торторелла перевёл Аткинсона из звена Артемия Панарина к Дзингелу и Дюшейну, и эта смена сочетаний оправдала себя на все сто процентов.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Коламбуса".

Вместо того чтобы попытаться восстановить командное взаимодействие, «молнии» стали пытаться играть в силовом ключе и получили несколько удалений подряд. Штраф Адама Эрне за выброс шайбы был «убит», а вот задержка клюшкой в исполнении Ондржея Палата была наказана уже спустя четыре секунды после отсчёта времени большинства.

Видео можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.

Раздражённые хоккеисты «Лайтнинг» принялись кидаться на соперника с кулаками, причём преуспели в этом те, кто обычно очень хорош в деле набирания результативных очков. Брейден Пойнт, в частности, не нашёл ничего лучше, как скинуть перчатки против автора второго гола гостей Зака Веренски — стоит отдать должное форварду, который в драке был неплох.