Худобин сыграл, как Третьяк! Суперсейв русского вратаря (соперник уже праздновал гол)
Денис Лутченко
Эмоции Антона Худобина после победного гола
Без этого спасения вряд ли бы был хет-трик Кивиранты и дубль Радулова, а «Даллас» вышел бы в финал Западной конференции.

«Даллас Старз» обыграл «Колорадо Эвеланш» в полуфинальном матче Западной конференции Национальной хоккейной лиги со счётом 5:4 в овертайме. Это первый выход «звёзд» в финал конференции с 2008 года.

Победителем конференции команда из штата Техас становилась дважды — в 1999 и в 2000 годах. В 1999 году «Старз» стали обладателями Кубка Стэнли, обыграв в финальной серии «Баффало Сэйбрз» со счётом 4-2.

Героем встречи стал нападающий «звёзд» Йоэль Кивиранта, оформивший хет-трик. Финн сравнял счёт в концовке третьего периода, а затем забросил победную шайбу в овертайме. До этого он провёл всего 11 матчей в НХЛ в прошлом сезоне (1+0) и два в текущем розыгрыше плей-офф. Кивиранта стал всего седьмым новичком в истории лиги, сделавшим хет-трик в плей-офф и вторым, кто сделал это в седьмом матче.