«Ненавижу так играть». Русский вратарь Худобин расстроился после матча, где феерил Радулов
Лев Лукин
«Коламбус» 4:3 «Даллас»
Александр нарисовал три гола для «Далласа», но «Старз» уступили «Коламбусу».

«Даллас» — одна из лучших команд НХЛ на старте нового сезона, и «звёзд» из Техаса сейчас тащат во многом российские хоккеисты. Денис Гурьянов и Александр Радулов набирают в среднем около очка за игру, а вратарь Антон Худобин практически бессменно и весьма успешно защищает ворота.

В очередном матче «Далласу» предстояло повторное противостояние в Коламбусе. Первую встречу подопечные Рика Боунесса выиграли со счётом 6:3, омрачив дебют в составе «мундиров» для Патрика Лайне. Финн, ставший недавно участником громкого обмена, заработал в той игре «-2», а победным голом отличился Гурьянов.

«Даллас» снял «проклятие Лайне». Гурьянов затмил финна, забив победный гол в большинстве

Но в матче-реванше и для «Блю Джекетс», и для Лайне всё сложилось гораздо позитивнее. «Коламбусу» удалось создать хороший задел уже в первом периоде, что оказалось решающим фактором их итогового успеха. На третьей минуте отличился Оливер Бьёркстранд: датчанин получил шайбу от Михаила Григоренко, не спеша проехался за воротами, вылез с другого фланга и броском в ближний угол пробил Худобина. Антон, скажем прямо, в этом эпизоде сплоховал.

За три минуты до конца периода «Коламбус» забил второй гол — Джек Рослович завершил позиционную атаку убойным кистевым прямо под перекладину.

Проснулся «Даллас» уже во втором отрезке, как раз силами Радулова и Гурьянова. В большинстве они расчертили размашистую комбинацию с поперечным переводом и проникающим пасом на пятак, которую завершил Роопе Хинц.

Но развить успех «Далласу» не удалось, а через 6 минут случилось самое ожидаемое фанатами «Коламбуса» событие — дебютный гол за «мундиров» оформил Лайне. Шайба получилась слегка корявенькой и стала следствием неразберихи защитников «звёзд» в своей зоне, но в хоккее за красоту дополнительных бонусов не начисляют.