Мастер-класс от СКА. «Динамо» терпит крах в Москве и готово отправиться в отпуск
Сергей Емельянов
«Динамо» Москва – СКА – 1:3
«Армейцы» преподали столичному коллективу урок реализации лишнего. Уже в пятницу они могут выйти в финал Западной конференции.

«Много говорить тут нечего. Ребята выбрались из тяжёлой ситуации, отыгрались со счёта 0:2, но в овертайме пропустили необязательную контратаку. Готовимся к следующей игре. О чём думала команда в эпизоде с голом Каменева? В овертайме на льду находилось пять человек, а не вся команда. Я не знаю, чего они задумались. Секундное расслабление стоило матча», — главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов был довольно краток и немногословен после невероятно обидного для бело-голубых поражения в третьем матче.

В понедельник его подопечные по ходу матча горели 0:2, но смогли найти в себе силы вернуться в игру и перевести встречу в овертайм, где всё решило удачное решение тренерского штаба СКА. Валерий Брагин выпустил четвёртую тройку нападения под лидеров бело-голубых и угадал на 100%. Артём Швец-Роговой на борту накрыл Вадима Шипачёва, после чего «армейцы» усилиями Евгения Тимкина и Владислава Каменева организовали стремительную контратаку, которую точным броском с пятака завершил экс-форвард «Колорадо Эвеланш».

Каменев: у Тимкина к ОТ появились руки, начал финтить. Шайба вылетела ко мне, я забил

СКА одержал вторую победу кряду и вернул себе преимущество домашнего льда в случае проведения седьмого матча. Впрочем, аппетит обычно приходит во время еды, и в стане питерской команды наверняка не имели ничего против продолжения своей победной серии. В этом случае появлялся значительный шанс завершить противостояние уже в пятницу, ведь третье поражение подряд поставило бы «Динамо» на грань пропасти.

Игумнов за два матча проделал путь из третьего звена в первое

По сравнению с матчем № 3 Крикунов снова произвёл значительные перестановки в составе «Динамо». На последний рубеж ожидаемо вернулся Иван Бочаров. Многоопытный Александр Ерёменко в прошлой встрече не допустил критических ошибок, которые радикальным образом повлияли бы на исход встречи, но факт остаётся фактом – за один матч в Москве он пропустил больше шайб, чем Бочаров за 120 минут в Санкт-Петербурге. В линии защиты Михаил Григорьев заменил Сергея Бойкова, но самые масштабные изменения опять коснулись атакующих сочетаний.

В первое звено к Шипачёву и Яшкину переместился Иван Игумнов, вытеснивший оттуда Даниила Тарасова. Примечательно, что эту серию Игумнов начинал вообще в третьей тройке нападения, но после травмы Дмитрия Кагарлицкого Тарасов поднялся в первую линию, а Игумнов – во вторую. Теперь Игумнов и Тарасов поменялись местами. Вернулись в состав Илья Круглов, Владимир Брюквин и Вячеслав Кулёмин, пропускавшие прошлый матч. Соответственно, не нашлось места в заявке для Дмитрия Рашевского, Семёна Панкратова и Ивана Муранова.