Мегакурьёз в НХЛ. Игрок «Вашингтона» забил в свои ворота, Овечкин не мог в это поверить
Сергей Емельянов
Как партнёр Овечкина поразил свои ворота, видео
«Вашингтон» вёл с преимуществом в две шайбы и готовился получить большинство, но всё пошло наперекосяк после ошибки Карла Хагелина.

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Вашингтоном» мог подарить любителям хоккея первое заокеанское противостояние в карьере Александра Овечкина и Кирилла Капризова.

В минувшем сезоне команды не встречались из-за особенной календаря регулярки, а потому последняя встреча «столичных» и «дикарей» была датирована 2 марта 2020 когда, когда воспитанник новокузнецкого хоккея ещё защищал цвета ЦСКА. Но выйти на лёд в сегодняшнем матче Капризову помешала травма, полученная им в предыдущей игре в «Бостоном» (3:2) после силового приёма в исполнении форварда «мишек» Трента Фредерика, известного своим выяснением отношений с Овечкиным.

Капризов закончил матч после грязного толчка. Его сломал американец, выбесивший Овечкина

Не попал в состав на матч и российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов. Накануне 24-летний вратарь не смог помочь «Кэпиталз» одержать победу в игре с «Сент-Луисом» (1:5). В том матче Самсонов появился на льду с первых минут, но пропустил четыре шайбы после 16 бросков и был заменён на Зака Фукале после двух периодов. Именно Фукале тренерский штаб «Кэпиталз» и доверил последний рубеж в матче с «Миннесотой».

К этому матчу Зак подходил с крайне необычной статистикой в истории «столичной» команды. В нынешнем сезоне 26-летний вратарь дебютировал в «Вашингтоне» в матче с «Детройтом» (2:0), с ходу записав на свой счёт первый шат-аут за карьеру в НХЛ. Затем Фукале вышел на замену в матче с «блюзменами» и снова не пропустил ни одной шайбы (пятый гол был забит в пустые ворота). Таким образом, действующая сухая серия Зака насчитывала 79 минут 6 секунд.

И уже спустя полторы минуты после стартового вбрасывания пресс-служба «Кэпиталз» сообщила, что Фукале установил новый клубный рекорд по длительности сухой серии с момента дебюта голкипера за команду. Прежнее достижение принадлежало Кристобалю Юэ и было установлено ещё в 2008 году, когда французский голкипер не пропускал на протяжении 80 минут 36 секунд.