Увольнение Знарка отменяется! Радулов «прибил» СКА ярким хет-триком и спас честь тренера
Лев Лукин
«Ак Барс» — СКА — 5:2
Долгожданная и мощная победа «Ак Барса» в основное время в матче с абсолютным лидером сезона.

Первая половина этого сезона уже войдёт в историю «Ак Барса». Казанский клуб, собравший суперсостав и назначивший главным тренером мастистого Олега Знарка, натурально провалился на этом отрезке, а боссы главной команды Татарстана впервые за много-много лет всерьёз задумались о смене тренера по ходу сезона. Да, Знарку долгое время оказывалась полная поддержка, но после поражения от «Авангарда» терпение руководства закончилось. Трёхкратному обладателю Кубка Гагарина дали то ли три, то ли один матч (инсайды разнятся) на исправление ситуации, но в любом случае игра со СКА становилась для Знарка едва ли не определяющей. А ещё больше подогревался интерес к этой битве из-за фигуры главного тренера армейцев Романа Ротенберга, который в своё время убрал Знарка из сборной России и СКА спустя пару месяцев после совместного триумфа на Олимпиаде в Корее. Принципиальная, да ещё и судьбоносная игра для Олега Валерьевича!

Знарок — на выход или дать поработать? Какой тренер нужен «Ак Барсу»

В этом матче ожидался хоккейный огонь, однако первая половина встречи оказалась малособытийной. За полчаса команды даже ни разу не удалились, а единственной отметкой в протоколе стал гол Кирилла Петрова. Форвард «Ак Барса» кистевым с ползоны прошил Дмитрия Николаева на 16-й минуте.

А вот в середине второго периода казанцев и петербуржцев словно подменили, и они устроили настоящее шоу. Триггером стал ответный гол СКА: Никита Гусев в очередной раз продемонстрировал высочайшее индивидуальное мастерство, в одиночку разобравшись с защитой и вратарём «Ак Барса» парочкой ложных движений и точным броском в угол.

А сразу после гола в матче состоялась драка. Прямо со вбрасывания в центральном круге Дмитрий Воронков и Никита Комаров устроили довольно яркий кулачный бой, победителем из которого вышел более молодой казанский нападающий.