Сумасшедшее поражение ЦСКА, «Трактор» — снова на дне Востока. Итоги игрового дня КХЛ
Денис Лутченко
Итоги игрового дня КХЛ
«Ак Барс» и «Сибирь» продолжают борьбу за лидерство, «Магнитка» прервала серию неудач.

5 февраля в рамках Фонбет чемпионата КХЛ состоялось шесть матчей регулярки. Коротко рассказываем о каждом из них.

Первыми на лёд вышли хоккеисты «Сибири» и «Адмирала», недавно игравшие две очные встречи во Владивостоке. В Новосибирске их матч тоже вышел весьма упорным и малорезультативным: на гол Тейлора Бека в большинстве в начале второго периода «моряки» ответили своей реализацией лишнего в исполнении Николая Чебыкина на 49-й минуте. Всё решилось в овертайме, где победу хозяевам принесло индивидуальное мастерство Алексея Яковлева. «Сибирь» продолжает заочную борьбу с «Ак Барсом» за лидерство в конференции.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

Шайба Владислава Кары уже на 92-й секунде матча «Витязя» и «Нефтехимика» обещала если не голевое пиршество, то открытый характер игры, однако она так и осталась единственной за все 60 минут. Нижнекамцы ни разу не пробили Максима Дорожко (26 сейвов) и потерпели очень неприятное поражение, которому очень обрадовались в Хабаровске. Теперь «Амур», занимающий восьмую строчку на Востоке, опережает «волков» на два очка, да ещё и имеет игру в запасе.

В Магнитогорске состоялось шестое уральское дерби в сезоне, в котором обеим командам кровь из носу нужна была победа: «Трактор» пытается ещё зацепиться за плей-офф, у «Металлурга» турнирная ситуация намного лучше, но игра команды в последнее время не впечатляет, а четыре поражения кряду намекали, что увольнением Дмитрия Рябыкина дело может не ограничиться.