«Магнитка» опять отдала победный матч, «Трактор» взялся за старое. Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 27 сентября
Глупое удаление вратаря не стало роковым для «Нефтехимика», «Локомотив» взбирается на вершину Запада.

27 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоялось пять матчей. Подводим их итоги.

В Новосибирске «Сибирь», одержавшая четыре подряд победы, принимала СКА, тоже вставший на путь успеха после очень неудачного отрезка в середине сентября. Половину игры оставался счёт 0:0, но затем гости, владевшие преимуществом, забили-таки важный гол – Воробьёв классно подставил клюшку под бросок Сергеева. Вскоре отличился и разыгравшийся в последнее время Гальченюк, а в третьем периоде СКА успешно сыграл по счёту, ещё и увеличив разницу в счёте под занавес основного времени. 3:0 – четвёртая победа СКА подряд, у Гальченюка второй дубль за три последних игры, голкипер Артемий Плешков на этом же отрезке пропустил лишь одну шайбу, совершив 84 сейва. И зачем СКА Серебряков?

Игра в Новосибирске также ознаменовалась судейским скандалом: игроки, тренеры и болельщики «Сибири» остались крайне недовольны работой арбитров. Основания были: за весь матч, который проходил в равной борьбе и при жёстком хоккее с обеих сторон, СКА получил лишь одно удаление, да и то на последней минуте основного времени, тогда как новосибирцев штрафовали гораздо охотнее. Впрочем, вряд ли можно всерьёз считать единственной причиной сухого поражения только работу судей.