Варнаков: в плей-офф не важно, сколько ты забил, главное — это победы

Нападающий «Ак Барса» Михаил Варнаков подвёл итоги пятого матча серии плей-офф с «Сибирью», в котором «барсы» добились победы со счётом 1:0 ОТ и вышли в финал Кубка Гагарина.

«Мы довольны результатом. Рады, что завершили серию дома. Вы сами видели, сколько сил обе команды потратили. Все игры получились очень тяжёлыми. Сейчас у нас есть время, чтобы подготовиться к финалу. Почему в последних двух матчах не удалось забросить в основное время? Это не регулярный чемпионат, а плей-офф. Если командам не удалось открыть счёт до середины второго периода, то дальше идёт такой же овертайм – до первой заброшенной шайбы. Где-то накал борьбы в этой серии возрастал, и поэтому команды играли с оглядкой на оборону. Повторюсь, что овертайм в таких важных матчах начинается намного раньше. В плей-офф не важно, сколько ты забросил, главное – это победы», — приводит слова форварда «Бизнес онлайн».