«Коламбус» дожал «Филадельфию», Проворов забил гол, Бобровский сделал 30 сейвов

«Коламбус Блю Джекетс» одержал тяжёлую победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась в серии буллитов со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В основное время в составе «Коламбуса» отличился Сет Джонс (18-я минута), за «Филадельфию» гол забил Иван Проворов (24). В овертайме заброшенными шайбами команды не отметились, а в серии буллитов решающий бросок исполнил нападающий «Блю Джекетс» Пьер-Люк Дюбуа.

Российский форвард Артемий Панарин отметился результативной передачей в основное время и не реализовал свою попытку в серии буллитов. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 30 бросков по своим воротам.

Видео победного буллита в исполнении Дюбуа можно посмотреть на странице НХЛ в «Твиттере».