«Вашингтон» во 2-м овертайме уступил «Каролине» и проиграл в серии со счётом 3-4

В седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» дома во втором овертайме уступил «Каролине Харрикейнз» — 3:4.

Уже к седьмой минуте действующие обладатели Кубка Стэнли забили дважды, отличились Андре Бураковски и Том Уилсон. В середине второго периода Себастьян Ахо одну шайбу в меньшинстве отыграл. До перерыва команды провели по результативной атаке. У «Вашингтона» гол на счету Евгения Кузнецова, у «Каролины» — у Теуво Терявяйнена. В начале третьего периода Джордан Стаал восстановил равновесие. Победу гостям во втором овертайме принёс Брок Макгинн.

На счету Кузнецова, помимо гола, показатель полезности «-1», 3 броска в створ за 30.33 на льду (4.42 – в большинстве). У Александра Овечкина результативная передача, «-2», 4 броска, 4 силовых приёма и блок-шот за 35.16 (5.38 – в большинстве). У Дмитрия Орлова результативная передача, «-1», бросок, 2 силовых приёма и блок-шот за 37.57.

«Каролина» победила в серии со счётом 4-3 и в полуфинале Восточной конференции встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».