Василевский пропустил от Жиру за девять секунд до конца основного времени матча

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча прошла в Филадельфии на стадионе «Уэллс Фарго-центр» и закончилась победой гостей в серии буллитов (3:3 – основное время, 2:0 буллиты).

За «Тампу» забивали Брейден Пойнт, Мэтью Жозеф и Стивен Стэмкос. Голкипер Андрей Василевский пропустил три шайбы и отразил 27 бросков. В составе «Филадельфии» отличились Клод Жиру (дважды) и Трэвис Конечны. «Лётчикам» удалось перевести матч в овертайм благодаря голу в самой концовке основного времени — за девять секунд до конца третьего периода Жиру пробил Василевского. Судьба матча решилась в серии буллитов, где победный буллит реализовал Пойнт.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.