Гонка снайперов НХЛ: Драйзайтль оформил хет-трик и оторвался от Овечкина на 8 шайб

В Нэшвилле (США) на стадионе «Бриджстоун-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал «Эдмонтон Ойлерз». Победу в этом матче одержали гости со счётом 4:0.

Немецкий нападающий гостей Леон Драйзайтль оформил в этом матче хет-трик.

Драйзайтль открыл счёт голам в матче уже на 9-й минуте. На 33-й минуте он оформил дубль. Через три минуты забил Дарнелл Нурс, а на 52-й минуте Драйзайтль оформил хет-трик. Это была последняя заброшенная шайба в матче.

На счету немца теперь 54 заброшенные шайбы в текущей регулярке. По этому показателю он занимает второе место в списке лучших снайперов лиги, уступая лишь Остону Мэттьюсу, у которого 58 шайб. Александр Овечкин располагается на четвёртой строчке, у россиянина 42 шайбы.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».