Палат повторил достижение Малкина по набранным подряд очкам в домашних матчах Кубка Стэнли

В эти минуты в Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходит третий матч финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Колорадо Эвеланш».

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче 6:2 в пользу «Тампы».

Чешский нападающий хозяев Ондржей Палат отметился двумя набранными очками в этом матче. Чех забил один гол и отдал один голевой пас. Таким образом, он набрал очки в девятом подряд для себя домашнем матче плей-офф Национальной хоккейной лиги. Он повторил достижение российского нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, которое он установил в 2017 году.

Первое место по этому показателю занимает бывший форвард «Каролины» Кори Стиллман (13). Второе место у Павла Буре (12), на третьей строчке — Тревор Линден (11).