Овечкин забросил 805-ю шайбу в карьере в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне (США) проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Монреаль Канадиенс». На момент написания новости в матче идёт третий период, «Вашингтон» впереди со счётом 6:2.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на старте заключительного игрового отрезка забросил свою вторую шайбу. Российский нападающий во время розыгрыша большинства получил передачу в левом круге вбрасывания и в касание бросил. Шайба залетела в ворота. Этот гол стал 805-м в карьере российского хоккеиста.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат Национальной хоккейной лиге.

Отметим, что очки за результативные передачи на свой счёт записали Эрик Густафссон и Маркус Юханссон.