«Сибирь» прервала победную серию «Авангарда», обыграв омский клуб на домашней площадке

В Новосибирске на стадионе «Сибирь» прошёл очередной матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Авангардом». Победу в упорном матче одержали хозяева со счётом 3:1.

Новосибирцы ударно провели первый период, забросив две шайбы. Отличились Александр Шаров и Владимир Бутузов. Отметим большое количество удалений в первом игровом отрезке. Усилиями Ивана Телегина «Авангарду» удалось отквитать одну шайбу на 35-й минуте матча при игре в большинстве, однако на большее гостей не хватило. Шайбу в пустые ворота забросил форвард «Сибири» Валентин Пьянов. Голкипер «Сибири» Антон Красоткин отразил 37 бросков по воротам.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

«Авангард» прервал свою семиматчевую победную серию. В следующем матче омский клуб встретится с «Автомобилистом» 8 января. «Сибирь» 7 января примет на своей площадке минское «Динамо».