«Сибирь» в овертайме сломила сопротивление минского «Динамо»

В Новосибирске на стадионе «Сибирь» прошёл очередной матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ, в котором встречались «Сибирь» и минское «Динамо». Победу в упорном матче одержали хозяева, выиграв в овертайме со счётом 3:2.

На седьмой минуте матча счёт открыл хоккеист хозяев Егор Аланов, отличившийся в большинстве. Минчанам удалось сравнять счёт на 23-й минуте усилиями Дмитрия Соколова. «Сибирь» снова вышла вперёд в начале третьего периода, когда Вячеслав Основин блестяще подставил клюшку под наброс. «Динамо» удалось отыграться благодаря голу Романа Горбунова в меньшинстве. Отметим большое количество удалений у минчан. Победная шайба на счету Ильи Морозова, он отличился на 64-й минуте.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».

«Динамо» завершило сложный выезд по Сибири и Дальнему Востоку, набрав пять очков из шести возможных. 11 января минчане сыграют на своём льду с «Куньлунем». «Сибирь» 9 января на своей площадке встретится с казанским «Ак Барсом».