Тренер ЦСКА объяснил потрясающую реализацию во втором периоде в матче с «Ак Барсом»

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров высказался после победы в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» (3:2, 2-1).

«Спасибо парням за характер, за выполнение игровой тактики. Сложный, хороший матч. Рад за наш коллектив, что среагировали правильно, несмотря на ненужный второй гол. Не думаю, что кто-то занервничал, но концентрация осела на наши головы и головы наших ребят. Мы не знали, как закончится матч, но приняли вызов. Отмечу коллективные действия троек и пар защитников. И в целом пятёрки, которые сдерживали натиск соперника, достойно сыграли на своих местах без шайбы.

Реализация во втором периоде? Не думаю, что это тенденция. В идеале любой тренер вам скажет, что хотелось бы от каждого нападающего минимум шесть бросков за игру. Но, когда играешь против такого мобильного соперника, это не удаётся. Концентрация даёт ребятам определённые плоды.

Третий период? Мы выходили с боевым настроением, готовились в штатном режиме. Установка была очень простой, но конкретной. Парни понимали, что на кону. Думали только об исполнении своих обязанностей, когда мы с шайбой и без», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.