Федотов пропустил гол после 1-го броска в дерби со «Спартаком» и две шайбы после четырёх

В эти минуты на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве проходит очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный ЦСКА принимает «Спартак». К концу первого периода счёт 2:0 в пользу красно-белых. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

«Спартак» забил в первой же смене. Нападающий москвичей Иван Морозов справа уехал за ворота и оттуда сделал прострел на пятак. Павел Порядин переправил шайбу в касание — 1:0. Вратарь ЦСКА Иван Федотов пропустил первым броском.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

На 12-й минуте «Спартак» забросил вторую шайбу. Максим Цыплаков отдал передачу под бросок от правого бортика на синюю линию. Защитник нанёс мощный бросок — Федотов отбил шайбу, но прямо на форварда красно-белых. Цыплаков из правого круга для вбрасывания удвоил преимущество «Спартака». Вратарь ЦСКА пропустил два гола после четырёх бросков.

Отметим, что всего за первый период Федотов отразил девять из 11 бросков.