Главный тренер «Авангарда» Кравец: надо спросить у Шулака, почему у него неяркий сезон

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:3) и высказался об игре защитника Либора Шулака.

«Сегодня «Салават» заслуженно победил. Особенно в первых двух периодах было больше желание, лучше точность. Но мы нашли силы сыграть на хороших скоростях в третьем периоде. В итоге даже перебросали «Салават». Для нас это будет хорошая подготовка. Потенциал у команды есть. Ребята приложили много усилий.

Почему «Авангард» почти 11 минут не бросал по воротам Самонова? Были неточные передачи. «Салават» хорошо садился, мы не успевали начинать атаку, нас зажимали в зоне. Нужно быстрее бегать и точнее отдавать шайбу, чтобы находить броски.

Почему в большинстве решили не играть «6х4»? Я так решил. У нас хорошая пятёрка, она и так может решить игру.

Почему Шулак третий матч не проходит в состав? Новости надо не у меня спрашивать. Другие ребята хорошо провели предыдущие две игры. Надо спросить у Шулака, почему у него неяркий сезон. Я действительно с ним разговаривал, мы обсуждали, чтобы он играл ярко. По большей части всё зависит от игрока.

Как команда отреагировала на прерванную серию побед? Дело даже не в серии. Любой спортсмен всегда может победить. Мы хотели выиграть. Когда проигрываешь, то не очень хорошие эмоции и ты расстраиваешься. Но третий период даёт нам надежду на будущее. В выездной серии мы выиграли два матча из трёх. Ни в коем случае нельзя расстраиваться, что проиграли «Салавату».

Что больше повлияло на исход – вялый старт команды или игра Самонова в конце? И то и то. И мы не очень активно, неуверенно начали, и игра вратаря, естественно, помогла им победить. В хоккее всегда так – вратарь выручил, команда выиграла.

Есть наказания для тех, кто фолит? Никаких наказаний нет. Мы действительно сыграли очень дисциплинированно. Удаление было только из-за челленджа. Мы каждую игру стараемся играть дисциплинированно. Есть оправданные удаления и нет. Конечно, мы ругаем их, но они очень мало их делают», – приводит слова Кравца «БИЗНЕС Online».