В матче «Оттавы» и «Флориды» сразу удалили две пятёрки игроков, в том числе и Куликова

Сегодня, 28 ноября, «Флорида Пантерз» всухую обыграла «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на арене «Канадиен Тайр-центр» завершилась со счётом 5:0.

За семь с небольшим минут до окончания третьего периода на площадке произошла массовая драка. В одной из атак нападающий хозяев американец Брэди Ткачук вышел один в один с голкипером «Флориды» Сергеем Бобровским и нанёс бросок по его воротам, однако россиянин сумел отразить удар. Ткачук не стал сбрасывать скорость и въехал коньком в щиток Бобровского, который на тот момент уже зафиксировал шайбу. Данный эпизод вызвал гнев российского защитника «Пантерз» Дмитрия Куликова, а потом и всей пятёрки «Флориды», которая вступилась за своего вратаря.