Мэттьюс стал первым игроком в текущем сезоне НХЛ с 20 голами

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс открыл счёт в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Нью-Йорк Рейнджерс». Форвард отправил шайбу в ворота россиянина Игоря Шестёркина на пятой минуте встречи с передач Вильяма Нюландера и Ноа Грегора.

Мэттьюс стал первым игроком в текущем сезоне НХЛ, забившим 20 голов. Он опережает российского нападающего «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиту Кучерова на одну заброшенную шайбу.

Также Мэттьюс отметился голевой передачей в первом периоде текущего матча. Таким образом, на счету форварда на данный момент 30 (20+10) очков в сезоне-2023/2024. Он проводит свою 26-ю игру в нынешнем регулярном чемпионате.

После первого периода «Мэйпл Лифс» выигрывают в Нью-Йорке со счётом 4:1. Матч проходит на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден».