СКА проиграл «Автомобилисту» второй домашний матч и теперь уступает 0-2 в серии 1/4 финала

В Санкт-Петербурге на стадионе «СКА Арена» прошёл второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между СКА и «Автомобилистом». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. «Автомобилист» повёл в серии со счётом 2-0.

Первый период закончился безголевой ничьёй, несмотря на игровое преимущество СКА. На 26-й минуте голом в меньшинстве счёт открыл нападающий «Автомобилиста» Алексей Бывальцев. Во втором периоде Стефан Да Коста реализовал двойное численное преимущество и удвоил разницу в счёте. В третьем периоде СКА бросился отыгрываться. На 45-й минуте Василий Глотов сделал счёт в матче 1:2. За четыре с небольшим минуты до конца третьего периода после ошибки защитника СКА Степан Хрипунов вернул разницу в две шайбы. В концовке тренерский штаб СКА снял вратаря, но это не принесло результата.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Третий матч серии пройдёт 21 марта в Екатеринбурге.