Китов: опасались, что "Шахтёр" будет грязно играть

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов дал оценку контрольному матчу с «Шахтёром» из Прокопьевска, в котором его команда добилась волевой победы со счётом 5:3.

«В начале матча ребята то ли опасались, что соперник будет играть грязно, то ли думали, что закидают команду гостей шапками. В результате позволили „Шахтёру“ повести в счёте 2:0. Прокопчане показали, что победу просто так не отдадут. В перерыве пришлось с ребятами побеседовать, где-то даже на повышенных тонах, поменяли некоторые сочетания. В итоге на второй период вышла совершенно другая команда. Перехватили инициативу, сумели сравнять счёт, но что-то у ребят всё равно продолжало сидеть в подсознании. Так что перестроиться до конца им было сложно. Молодые ещё всё-таки.

В третьем периоде после ненужного удаления в средней зоне мы уступали в счёте 2:3. Однако ребята проявили характер, молодцы, сравняли счёт снова, а при игре в меньшинстве забили и победный четвёртый гол. Так что концовкой матча остались довольны. К сожалению, неудачно пошла игра у вратаря Андрея Литвинова. При счёте 0:2 заменили его на Владимира Петрушенко», — приводит слова тренера официальный сайт новокузнецкого клуба.