Их не остановить! Сборная России по пляжному футболу — в одном шаге от трофея
Андрей Буров
Сборная России по пляжному футболу, Кирилл Романов
В полуфинале отбора на Всемирные пляжные игры-2019 сборная России добила Швейцарию. Впереди всего один матч — за золото.

Полное расписание отбора на Всемирные пляжные игры-2019

Полная статистика отбора на Всемирные пляжные игры-2019

ОНЛАЙН МАТЧА

13:30. А напоследок предлагаем вам насладиться великолепным хет-триком Фёдора Земскова.

13:20. На мажорной ноте завершается день для российских болельщиков. В воскресенье, 12 мая наши команды на турнире ждут два финала: мужская сборная России будет биться за трофей с победителем пары Италия — Испания, а девушки сразятся за первое место и путёвку в Калифорнию с командой Англии! Болейте за наших!

36' ПОБЕДА! Но заканчивается матч, и ничего не успевает сделать Швейцария. Счёт 4:3. Россия — в финале!

36' Два момента упускает сборная России на последних секундах! Как же так?

36' Мешает Макаров швейцарскому вратарю, но всё в пределах правил.

35' Сбивает темп сборная России. Взяли паузу на пару минут после столкновения, подлечили Макарова, дали отдохнуть Чужкову, а после этого Макаров даже бить не стал — разыграл.

35' Ух, какой неприятный удар! Но Максим мяч забрал! На последние минуты появился Станкович на песке.

35' Новиков сбивает Штайнеманна. Швейцарец пробьёт со своей половины поля.

34' Россия контролирует мяч. По большому счёту, убивает время.

33' Борер столкнулся с Чужковым. Максим получил болезненный удар по ноге и извинения от соперника.

32' Россия постаралась успокоить игру и перейти в позиционное нападение. Моменты есть, но голевыми их называть трудно.

30' Только когда Шишину откровенно бьют по ноге, судья назначает штрафной в ворота Шталдера. Дмитрий бьёт точно, но не сильно.

30' ГОЛ. 4:3. Вюст здорово исполнил удар. Борьба продолжается.

30' Создаётся впечатление, что ни одного решения в пользу России арбитр не принял. Даже столкновение Чужкова и Вюста он трактует в пользу швейцарца. Баженов выходит на пенальти.

29' Ходель неплохо пробил по нашим воротам, но Максим мяч зафиксировал намертво.

28' Вновь Швейцария включает плотный прессинг, но Россия почти всегда технично из-под него выходит.

26' ГООООООООООЛ!!! 4:2. Макаров мягко набросил Земскову, а тот пробил через себя в угол. Вратарю осталось проводить мяч взглядом. А Фёдор оформил хет-трик.

25' В перерыве на скамейке швейцарцев кипели споры — как забить сборной России. Хочется верить, что все эти обсуждения окажутся непродуктивными.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:2. Второй период завершается дальним ударом Чужкова. Выше ворот.

22' Швейцария мощнее проводит вторую половину периода. Смело бьют соперники по воротам Чужкова, но Максим всё контролирует.

20' Уф, тут же Борер и Новиков обмениваются острейшими ударами! А затем Гленн Ходель добавляет с острого угла, но не попадает в ворота!

19' Остановилась практически игра после борцовских поединков на песке. Нужно разгоняться, парни!

18' Борер врезался в Чужкова и получил за это жёлтую. Ранее «горчичник» получил Крышанов.

18' СЕЙВ! ЧУЖКОВ! Не забивает Станкович. Но возникает какой-то конфликт между игроками. Судьи совещаются.

18' Очень много единоборств и спорных эпизодов в игре. Пока судьи всегда принимают решения в пользу швейцарцев. Вот и теперь Станкович пробьёт штрафной, близкий по сути к пенальти.

17' Чужков! Максим спасает после выход Штайнемана один на один. Браво!

16' ГОЛ. 3:2. Неоднозначный гол забивает Швейцария. Вюст сбил Новикова, но судья не обратил на это внимания, и Гленн Ходл завершил атаку в большинстве.

15' Спакка хлёстко пробил по воротам Чужкова, но мяч просвистел над перекладиной.

14' ГООООЛ! 3:1. Папоротный. Всё гениальное просто: оторвался от защитника и пробил в угол Артур.

14' Папоротный подал на Крышанова, и Николай головой бил, но попал во вратаря.

13' Со второй попытки только Швейцария разыграла мяч с центра. Не опасно.

12' ПЕРЕРЫВ. Сборная России ведёт и по счёту, и по игре — 2:1. Всё в порядке. «Давайте сами себе не привозить», — объясняет Лихачёв в перерыве, а ещё рассказывает, как эффективнее проводить атаки.

12' ГООООООООЛ!!! 2:1. Макаров шикарно бил ножницами, но вратарь справился, однако Земсков успел на добивание. Есть дубль Фёдора!

11' Дмитрий Шишин неточно исполняет дальний штрафной.

10' Со швейцарским вратарём столкнулся Шишин, а «горчичник» получил Станкович. За разговоры.

09' Ещё один опасный момент у ворот сборной Швейцарии, но в сутолоке у ворот затолкать мяч в сетку не вышло.

07' ГООООООООЛ! 1:1 Фёдор Земсков после пары неудачных попыток всё-таки переигрывает швейцарского вратаря. Российский нападающий реализовал выход один на один.

06' Шишин в падении пытался пробить в ближний угол, но вышло неточно. Россия по-прежнему с мячом и ведёт игру.

04' ГОЛ! 0:1. В обмене дальними ударами Швейцария была точнее. Филипп Борер забил с дальнего штрафного.

01' Сборная России владеет мячом и инициативой. Но темп игры невысокий, опасных моментов не возникает.

00' Начался матч, поехали!

12:00. Сборная России здорово поёт гимн страны. Настроение у игроков хорошее!

11:57. Сборные России и Швейцарии уже на песке, разминаются перед игрой.

11:50. Футболистки сборной России тоже едут на стадион с утра пораньше — поддержать мужскую команду. У девушек сегодня выходной, а вчера они победили Испанию и сделали отличную заявку на поездку в Калифорнию. У россиянок остался один матч, но всё может решиться положительно даже до этой игры.

11:45. А вот и составы команд в полуфинальной встрече подоспели. У России все сильнейшие в строю. Впрочем, у Швейцарии — тоже. Опаснее остальных — форварды Деян Станкович и Ноэль Отт.

11:30. Швейцария — соперник хоть и сильный, но в целом для России удобный. За последние пять лет команды провели шесть матчей, и лишь в одном команда Михаила Лихачёва проиграла — и то по пенальти. А самая яркая футбольная битва двух сборных случилась на Межконтинентальном кубке в 2013 году. Россия тогда победила с невероятным счётом 11:10.

11:15. Матч с Украиной получился ярким. Россия на протяжении всего матча владела преимуществом и показывала вдохновляющий футбол. Если вы почему-то пропустили эту игру, почитайте, как это было.