Россия сыграла вничью с Грузией. В дзюдо
«Чемпионат»
Европейские игры-2019 в Минске
Все события 24 июня на Европейских играх — 2019. Все финалы, медали России, фишки дня, фото, видео — в нашей хронике.

*** Медальный зачёт Европейских игр — 2019 ***

*** Полный календарь Европейских игр — 2019 ***

ОНЛАЙН ДНЯ

22:00. Всего через несколько часов соревнования в рамках вторых Европейских игр возобновятся. 25 июня в борьбу за титул вступит сборная России по пляжному футболу. «Пляжникам» играть с Испанией. Также будут разыграны медали в аэробике, велоспорте, дзюдо, настольном теннисе, прыжках на батуте и пулевой стрельбе. В общем будет очень интересно. Оставайтесь с «Чемпионатом» и будьте в курсе всего, что окружает спортивный праздник в Минске. Всего доброго!

21:50. Сборная России завоевала в понедельник, 24 июня, десять медалей. В нашу копилку добавилось три золота, два серебра и четыре бронзы. Сборная России продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачёте. Хозяева тоже огромные молодцы!

21:30. На блестящей ноте завершился третий медальный день Европейских игр! Мужская сборная России победила Латвию со счётом 21:14 в финале турнира по баскетболу 3х3. Вот имена победителей: Илья Карпенков, Кирилл Писклов, Алексей Жердев, Станислав Шаров. Браво, чемпионы!

21:25. Сборная России рвётся к победе. Небольшой зал заполнен практически на 100%. Есть даже флаги Латвии, но прибалтийские болельщики сегодня не будут праздновать триумф.

21:15. Пока сборная России уверенно впереди — 11:6. Давайте, парни!

20:55. Несколько минут остаётся до последнего финала дня. Сборная России поспорит с Латвией за золото. Болеем вместе! А публику перед матчем разогревают девушки-танцовщицы.

20:45. К сожалению, в прыжках на батуте россияне остались без наград сегодня. Мужской синхронный дуэт Андрей Юдин/Михаил Мельник стал предпоследним, допустив грубую ошибку. Яна Павлова тоже не справилась с ответственностью.

20:30. За подсчётом медалей не стоит забывать, что для каждого спортсмена удачное выступление — важная часть жизни. Бронзовая медалистка в дзюдо Ксения Чибисова — не исключение.

20:05. Подходит к концу медальная программа третьего дня Европейских игр. Россияне Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев завоевали бронзу в аэробике. Победили итальянцы.

19:45. Обидное поражение в финале турнира по дзюдо в весе свыше 100 кг потерпел россиянин Инал Тасоев. Он вёл по ходу решающей схватки с грузином Гурамом Тушишвили, но пропустил бросок и проиграл.

19:40. Мужская сборная России вышла в финал турнира по баскетболу 3х3. В полуфинале наши парни оказались сильнее поляков со счётом 17:13. Действующие победители Игр будут защищать титул в противостоянии с Латвией. До финала всего пара часов!

19:15. Арман Адамян — на высшей ступени пьедестала Европейских игр.

19:05. Последнее личное золото в женских соревнованиях по дзюдо заработала белоруска Марина Слуцкая. Зал весь финальный поединок кричал: «Маруся, Маруся» и докричался. Болельщики просто в экстазе!

18:49. Россиянка Ксения Чибисова завоевала бронзу в весе свыше 78 кг. Португалка Нунеш Рошель значительно превосходила нашу дзюдоистку в габаритах, но ничего не смогла ей противопоставить. Чибисова победила под скандирование «КСЕ-НИ-Я», а Нунеш так расстроилась, что не сдержала слёзы.

18:31. Хусен Халмурзаев признался, что ехал в Минск за другой медалью — не бронзовой. Награду посвятил маме.

18:23. Арман Адамян — чемпион Европейских игр! За три минуты он убедительно доказал своё преимущество.

18:15. Начинается схватка за золотую медаль в весовой категории до 100 кг. Россиянин Арман Адамян против грузина Варлама Липартелиани. Зал скандирует «Россия, Россия!»

17:55. Награждение призёров в весовой категории до 90 кг.

17:25. Пока в зале зажигают турецкие болельщики, которые празднуют победу своего спортсмена.

17:12. Россиянин Хусен Халмурзаев завоевал бронзовую награду в категории до 90 кг. В схватке за третье место он одолел британца Фрэзера Чемберлена. Иппон!

17:00. К началу медальных схваток уже всё готово.

16:50. В дзюдо начинаются решающие схватки в категориях до 78 и свыше 78 кг у женщин, до 90, до 100 и свыше 100 кг – у мужчин. В самых тяжёлых весовых категориях россияне Арман Адамян и Инал Тасоев в борьбе за золото поспорят с дзюдоистами из Грузии.

16:30. В полуфинале Евроигр российские баскетболисты сыграют с командой Польши. Поляки в четвертьфинале взяли верх над сборной Литвы со счётом 19:16. Начало игры Россия — Польша в 19:15.

16:10. У сборной России очередная медаль. Олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов и юная Дарья Семьянова завоевали бронзу на траншейном стенде, в соревнованиях смешанных дуэтов победив итальянцев Валерио Грацини и Сильвану Станчо со счётом 45:43.

16:00. Мужская баскетбольная сборная не позволила себе ошибок, переиграв чехов в четвертьфинальной игре — 20:15.

15:45. Стартовал мужской четвертьфинальный поединок по баскетболу 3х3. Наш соперник — чешская команда.

15:35. Женская российская сборная по баскетболу 3Х3 уступила французской команде на стадии четвертьфинала — 20:13. Триумфаторы Баку — 2015 складывают свои чемпионские полномочия.

15:15. Начался баскетбольный поединок, который волновал нас с утра. Россиянки в противостоянии с француженками бьются за выход в полуфинал соревнования, где своего оппонента уже ждут немецкие девушки.

15:00. Полным ходом проходит розыгрыш призов между баскетбольными матчами. Заветный подарок получает тот, кто повторит движения за талисманом Игр — лисёнком Лесиком.

14:50. Сборная России по пляжному футболу провела плановую тренировку накануне первого матча.

14:40. Серебро в копилку. Сергей Каменский стал вторым в стрельбе с пневматической винтовки, уступив израильтянину Сергею Рихтеру всего лишь 0.8 балла! Владимир Масленников стал шестым.

14:20. Белорусы переиграли сербов в баскетбольном матче, заполучив путёвку в полуфинал. Зрители, недолго думая, стали покидать трибуны. Ничего, скоро женская и мужская сборные России выйдут на площадку. Поддержка будет на уровне. Есть сомнения?

14:10. Аншлаг на четвертьфинальном мужском поединке по баскетболу 3х3 с участием сборной Беларуси.

14:05. Стартовали финальные стрельбы с пневматических винтовок у мужчин. Наши взоры здесь прикованы к двум россиянам — Владимиру Масленникову и Сергею Каменскому.

13:40. К сожалению, Юлия Каримова осталась без медалей! Россиянка в стрельбе с пневматической винтовки с 10-метрового расстояния заняла пятое место.

13:10. Начались финальные стрельбы с пневматических винтовок с десятиметрового расстояния у женщин. Наши надежды здесь связаны с Юлией Каримовой, которая пробилась в решающую стадию с лучшим результатом.

13:00. Награды нашли своих героев! Российские стрелки Артём Черноусов и Маргарита Ломова получили свои золотые медали.

12:40. Трёхкратная чемпионка Игр в Минске Дина Аверина ответила на вопросы журналистов.

12:20. Призёр Европейских игр Анастасия Максимова поделилась своими впечатлениями о соревнованиях в Минске.

11:55. А вот и первая для россиян золотая медаль этого дня! Российский дуэт Маргарита Ломова / Артём Черноусов в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров оказались сильнее других участников соревнования! Отличное начало!

11:40. В ранней соревновательной сессии, помимо стрелков, начали свои выступления дзюдоисты, а также участники по настольному теннису.

11:20. Если кто-то пропустил вчерашний день Игр, то не переживайте. Специально для этого у нас подготовлен материал, из которого можно узнать о результатах сборной России. Вы будете приятно удивлены, поверьте.