Футбол, за который никогда не стыдно. Россия вырвала бронзу чемпионата мира!
«Чемпионат»
Сборная России по пляжному футболу, матч за бронзу
В большом футболе главная новость — оскорбления лидера сборной. В пляжном Россия — призёр чемпионата мира. Чувствуете разницу?

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, турнирная таблица ***

*** Пляжный футбол, чемпионат мира — 2019, полное расписание матчей ***

ОНЛАЙН ДНЯ

23:45. Жаль, конечно, что это был не финал, которого прекрасная сборная России была достойна. Спасибо за такую игру и такие эмоции, парни. Следующий чемпионат мира пройдёт в 2021 году. Пока местом его проведения значится Россия, и мы надеемся, что так и останется.

23:25. Выдающийся турнир провёл Фёдор Земсков. На дебютном чемпионате мира он забил 10 мячей! 10! В матче за бронзу на его счёту хет-трик. Как всегда, выдающаяся акробатика и невероятная реакция.

23:20. Отличная игра сборной России! Парни показали характер и высочайший класс. Огромное игровое преимущество было у российской команды, так что счёт по игре.

ВСЁ! БРОНЗА ЧЕМПИОНАТА МИРА У СБОРНОЙ РОССИИ!

36' Ну просто нет слов! Шишин уже всё сделал, перебросил Терукину, но мяч прошёл чуть мимо ворот. Это был последний опасный момент в матче! Нет у японцев вишенки на торте, нет!

34' Краш нарушил правила на половине японцев. Морейра отлично пробил по воротам, но выше всех похвал сыграл Чужков.

33' Акагума после очередного навеса Озу с углового опасно бил, но чуть выше.

32' ПЕРЕКЛАДИНА! Ну не везёт Шишину! Что же такое то!

29' ГОООООООЛ! 5:4. Хет-трик Земскова. Мгновенная реакция форварда на отскочивший от Терукины мяч. А бил по воротам опять Макаров.

26' ГООООООЛ! 4:4. Добился своего Макаров. Великолепный обыгрыш соперника и мощнейший удар в девятку. Бил, бью и буду бить и забивать! Сколько ударов он сегодня нанёс уже!

ПЕРЕРЫВ

23' ГООООООЛИЩЕ! 3:4. Через себя с острейшего угла после передачи Макарова наш лучший бомбардир вновь сократил счёт.

23' ГОЛ. 2:4. Всё просто. Ввод мяча вратарём, скидка и Такаки Оба в пустые ворота. Чужков пытался подстраховать защитников, но потерял ворота.

21' Морейра через себя пробил со своей половины поля — Чужков на месте.

20' Вот так! Атаковали наши, а едва не забили японцы. Редкая атака и Акагума бисиклетой отправил мяч в крестовину.

18' А вот сейчас Земсков замыкал прострел Шкарина с углового, но Терукина отбил удар в упор.

17' Постоянные атаки сборной России. Но пока без явных голевых моментов.

14' И ещё один! Чужков — Краш — Шишин, но удар Дмитрия прошёл рядом со штангой.

14' Тут же ещё один моментище. Но добить мяч уже в пустые ворота наши парни не смогли.

13' Чужков, вернувшийся в ворота, отдал передачу на Макарова, который отлично пробил, но Терукина спас свою команду.

ПЕРЕРЫВ

12' ГОЛ! 2:3. Озу Морейра реализовал убойный штрафной, который был назначен за слишком резкую попытку Макарова отнять мяч. Баженов, сменивший Чужкова, был бессилен.

11' Ах, как здорово разыграли штрафной Земсков и Романов, но один удар отразил Терукина, а второй пришёлся мимо.

09' Озу спас свои ворота после удара Романова в девятку! Круче вратаря сыграл.

08' Что творится то?! ГОЛ! 2:2. С центра навесили японцы на Акагуму, и тот головой сравнял!

08' И тут же вынимайте второй ГООООООЛ! 2:1. Новиков поборолся у чужих ворот, обыграл оппонента и тут же точно пробил в угол.

08' ГОООООЛ! 1:1. Земсков сравнял! Чужков на Макарова, тот на Фёдора — вынимайте!

05' Макаров со штрафного от своих ворот опасно пробил по чужим, Терукина мяч не зафиксировал, но Никоноров добить не сумел.

04' ГОЛ. 0:1. Озу Морейра в жёсткой борьбе отобрал мяч у Шишина, отдал на открытого Такую Акагуму, который спокойно положил мяч в угол ворот Чужкова.

02' Макаров нарушил правила, Озу нанёс удар-парашют, и мяч едва не попал за шиворот Чужкову.

01' Алексей Макаров нанёс удар с центра — далеко от ворот.

22:10. Команды уже на поле. Ну что, парни, последний матч длинного и сложного сезона. Как сказал Кирилл Романов, нужно постараться завершить всё на мажорной ноте.

22:00. Главный тренер сборной Японии Руй Лопес мечтает завершить чемпионат мира победой над сборной России. «Это будет вишенка на торте», — уверен он. Нашим парням нужно оставить ему торт без вишенки.

21:55. Но жару могут поддать судьи, чего бы очень не хотелось. Бригада арбитров сегодняшнего матча: Хуан Анхелес (Доминиканская Республика), Густаво Домингес (Парагвай), Джионни Маттиколи (Италия).

21:50. Сегодня, кстати, отличная погода для пляжного футбола — совсем не жарко. Даже удивительно после стольких дней страшной жары именно в это время.

21:45. За полчаса до начала игры организаторы пытаются закрыть разорванные шквалистым ветром баннеры.

21:40. Японцы вышли на разминку всей командой, а у нас пока только два вратаря.

21:35. И почти сразу капитан Антон Шкарин вышел попробовать песок. В одиночестве.

21:30. Сборная России приехала позже соперников.

21:25. К сожалению, красивого входа на стадион больше нет. Последствия вчерашнего ураганного ветра уже не ликвидируешь. Да и зачем, когда осталось провести всего две игры?

21:20. Нужно сказать, что стадион находится в отличном месте, совсем недалеко от аэропорта. С трибун можно фотографировать пролетающие мимо самолёты.

21:15. Сборная Японии приехала на арену раньше, чем сборная России.

21:10. Придётся сборной России обойтись и без Артура Папоротного, который вчера в полуфинале получил красную карточку. Он, кстати, номинирован на звание лучшего игрока чемпионата мира. Вместе с ним в шорт-лист номинантов от российской команды попали ещё Фёдор Земсков и Борис Никоноров.

21:05. Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв не будет сегодня руководить командой. У него высокая температура, к сожалению. Как и в матче группового этапа с Беларусью его заменит Илья Леонов.

21:00. Максим Чужков, как лучший вратарь мира сезона-2019 в Парагвае вместе с ФИФА записал небольшой мастер-класс для вратарей в пляжном футболе. Предлагаем вам самую короткую версию.

20:30. Сборная России за всю свою историю сыграла с Японией пять матчей (два из них — товарищеские) и все выиграла. В последний раз команды встречались полтора месяца назад — на групповом этапе Всемирных пляжных игр. Наша сборная победила со счётом 6:5, победный гол был забит в овертайме.

20:00. Напомним, что сборная России в четвёртый раз попадает в четвёрку лучших сильнейших сборных мира. В 2011-м Россия в финале победила Бразилию со счётом 12:8, в 2013-м одолела в битве за золото испанцев — 5:1, а в 2015-м уступила португальцам в полуфинале и играла за бронзу с Италией — 5:2. Теперь впереди Япония.

19:30. Во втором полуфинале играли сборные Португалии и Японии. Основное и дополнительное время завершились со счётом 3:3, а в серии пенальти точнее были португальцы. При этом решающий промах допустил лидер сборной Японии — натурализованный бразилец Озу Морейра.

19:00. «В раздевалке вообще никто ничего не говорил. Просто тишина была, каждый переживал это поражение внутри себя. Пока внутри полное опустошение, тишина. Но нам предстоит заключительная игра сезона. Завершить её на мажорной ноте было бы приятно. Нужно победой постараться извиниться перед нашими болельщиками, что не оправдали их надежд», — Кирилл Романов нашёл в себе силы рассказать о своих ощущениях корреспонденту BSRussia после окончания тяжелейшего матча.

18:30. По статистическим показателям Россия и Италия практически равный матч провели. Тем досаднее поражение.

18:00. Начинаем нашу вечернюю программу. Вчера Россия провела на чемпионате мира просто фантастический матч, но, к сожалению, проиграла Италии, пропустив со спорного пенальти в дополнительное время.