Настоящие мужики! Сборная России по пляжному футболу драматично вытащила матч с Японией
Ангелина Николаева
Сборная России по пляжному футболу
Первый матч на Межконтинентальном кубке получился удивительно эмоциональным: наши смогли добыть победу только в дополнительное время!

В Дубае стартовал заключительный турнир сезона в пляжном футболе — Межконтинентальный кубок в Дубае. Россию всегда приглашают в ОАЭ, и наши футболисты всегда едут только за победой. Правда, с 2015 года забрать кубок из Эмиратов не удавалось, но впереди — ещё одна попытка.

Первый матч сборной России в розыгрыше 2021 года получился удивительно эмоциональным. Афиша была грандиозная: повторение финала ЧМ-2021 Россия — Япония. Наша команда здорово начала игру, завладела преимуществом, но затем упустила инициативу. Развязка получилась по-настоящему драматичной: на последних минутах третьего периода команды обменялись голами при равном счёте и перевели игру в овертайм. А там свою сборную к победе вытащил вышедший на несколько минут Андрей Котенев.

Завтра, 3 ноября Россия сыграет в Дубае со сборной Парагвая. Не пропустите!

19:39 Ангелина Николаева

Ну что, на победной ноте мы завершаем трансляцию матча! Россия обыграла Японию и уже завтра сразится с командой Парагвая. Не пропустите!

19:10 Ангелина Николаева

Конец матча. Россия выигрывает со счётом 7:6

Невероятно нервная и яркая концовка — чуть не упустили победу российские футболисты! Однако в дополнительное время догнать россиян японцам уже не удалось.

Ждём игры России с командами Ирана и Парагвая.

19:04 Ангелина Николаева

ДАААААА! Гооооол!

И всё-таки удаётся забить Андрею Котеневу. Счёт 7:6

19:02 Ангелина Николаева

НИЧЬЯ. 6:6

Победитель матча будет определён в дополнительное время.

19:00 Ангелина Николаева

Очень часто ошибаются россияне. Папоротный играет некорректно, ударяется коленом и хромая уходит с поля.

18:56 Ангелина Николаева

Ну как же так?

Со своей половины поля забивает Озу Морейра. И вновь японцы сравнивают счёт. 6:6 на табло.

18:55 Ангелина Николаева

ГООООООЛ! НОВИКОВ!

Красивейший гол под перекладину. Россия вновь вырывается вперёд. Счёт 6:5 за две минуты до конца игры.

18:53 Ангелина Николаева

Теперь правила нарушает игрок японской команды. Однако не удаётся Крышанову воспользоваться моментом. Очень напряжённо возле ворот японцев. Сразу несколько опасных ударов от россиян, но забить пока не получилось.

18:50 Ангелина Николаева

ГООООООООЛ! Никоноров сравнивает счёт!

5:5 за четыре минуты до конца матча.

18:48 Ангелина Николаева

И ещё одна жёлтая карточка у команды России. На этот раз нарушил Фёдор Земсков.

18:47 Ангелина Николаева

Очень неприятно столкнулись японский вратарь Юсуке Каваи и Кирилл Романов. Россиянин получает жёлтую карточку.

18:45 Ангелина Николаева

Очень напряжённая игра. За шесть минут до конца матча японцы ведут в счёте. Нужно забивать! Но пока не получается у россиян реализовывать моменты.

18:39 Ангелина Николаева

Штрафной удар у Папоротного, но не удаётся Артуру сравнять счёт.

18:37 Ангелина Николаева

Ну как же так? Штрафной удар Озу Морейра завершается голом японской команды.

Японцы выходят вперёд. Счёт 4:5

18:33 Ангелина Николаева

Андрей Новиков нарушает правила и получает жёлтую карточку.

18:30 Ангелина Николаева

ПЕРЕРЫВ. 4:4

Очень обидно. Россияне уходят на перерыв, растеряв своё преимущество. Впереди ещё один период — нужно отыгрываться!

18:27 Ангелина Николаева

В ворота команды России вновь встаёт Денис Пархоменко, но ему не удаётся отразить удар Шусей Ямаучи. Японцы сравнивают счёт — 4:4

18:26 Ангелина Николаева

Нарушает правила Станислав Кошарный — сыграл рукой за пределами своей зоны. И японцы зарабатывают штрафной, равносильный пенальти.

18:25 Ангелина Николаева

И сразу же результативный удар от японцев.

Догоняет команда Японии. Счёт 4:3

18:23 Ангелина Николаева

ГООООООЛ!

Никоноров забивает свой третий гол в мачте! Счёт 4:2

18:20 Ангелина Николаева

Небольшая пауза в игре — медицинская помощь потребовалась Такуйя Акагума.

18:19 Ангелина Николаева

Земсков красивым ударом через голову пытается забить, но не удаётся россиянам увеличить разницу в счёте.

18:15 Ангелина Николаева

И только Кошарный встал в ворота, гол забивает Шусей Ямаучи

Счёт 3:2

18:13 Ангелина Николаева

Вратарь Денис Пархоменко получает повреждение, спасая команду от выстрела Озу, и его заменяет Станислав Кошарный.

18:11 Ангелина Николаева

Сразу несколько моментов появляется и у россиян, и у японцев. Но за первые две минуты второго периода ни одной из команд забить не удаётся.

18:05 Ангелина Николаева

ПЕРЕРЫВ. 3:1. Очень активно начала игру российская команда, наша атака все 12 минут терзала японцев, всё складывается здорово. Ждём ещё больше голов от россиян после перерыва.

17:59 Ангелина Николаева

Как же приятно видеть зрителей на трибунах! В Дубае уже традиционно команду России поддерживает большое количество российских болельщиков.

17:55 Ангелина Николаева

3:1. ГОООООЛ!!! Ещё один забитый мяч! Очень быстро команда России вернула своё преимущество в два мяча. Дубль от Бориса Никонорова с пенальти!

17:53 Ангелина Николаева

2:1. ГОЛ. Молниеносно развиваются события. Тут же пенальти в ворота российской команды! Денис Пархоменко не успевает отразить мяч. А ведь всего четыре минуты прошло!

17:50 Ангелина Николаева

ГОООООЛ!!! 2:0. Как же всё быстро! Меньше чем через минуту Артур Папоротный забивает второй гол. Замечательное начало от сборной России.

17:49 Ангелина Николаева

ГОООООООЛ!!! 1:0. Стартовал матч Россия — Япония. И уже на второй минуте матча мяч оказался в воротах команды Японии. Счёт открыл Борис Никоноров.

17:36 Ангелина Николаева

В групповом этапе Межконтинентального кубка — 2021 помимо Японии россияне встретятся с командами Парагвая и Ирана.

На чемпионате мира по пляжному футболу — 2021 парагвайцам не удалось выйти из группы, где они также встретились с командами Японии и России. Иранцы участия в чемпионате не принимали

17:26 Ангелина Николаева

Нападающий сборной России Фёдор Земсков после вчерашней тренировки рассказал о состоянии песка, где пройдут матчи Межконтинентального кубка — 2021:

«Пока что песок зарекомендовал себя не совсем как пляжно-футбольный. Здесь даже дело не в самом песке, а в том как его подготовят к первым играм. Если его польют, то это будет катастрофа, но если взрыхлят, то можно будет поиграть в хороший и красивый пляжный футбол. На тренировке складывалось ощущение, что играем в мини-футбол».

17:15 Ангелина Николаева

В последних пяти матчах между Россией и Японией именно россиянам удавалось победить соперников.

Самой крупной победой российской команды стал матч группового турнира на чемпионате мира — 2021 в Москве. Тогда россияне одолели японцев со счётом 7:1.

13:31 Ангелина Николаева