Парагвай не может — судья поможет. Россия еле выстояла в матче, который начался с 4:0
Михаил Чесалин
Никоноров, сборная России по пляжному футболу
Команда Михаила Лихачёва сделала игру уже на третье минуте. По крайней мере, так казалось.

В среду, 3 ноября в Дубае состоялся матч второго тура группового этапа Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Сборная России добыла победу в матче с Парагваем, но игра получилась невероятно долгой и нервной.

Подопечные Михаила Лихачёва невероятно начали: забили четыре гола за три минуты. Однако затем парагвайцы сбили темп, втянули россиян в какую-то борьбу на песке и едва не вытянули матч. В сложный момент команде из Южной Америки помог арбитр, удаливший Бориса Никонорова. На последних секундах наша команда буквально отбивалась от озлобленного Парагвая, но всё-таки выстояла — 8:7.

За первое место в группе Россия будет биться с Ираном 4 ноября.

19:22 Михаил Чесалин

На этом мы прощаемся с вами, друзья. Ещё раз всех с победой! Завтра Россия сыграет со сборной Ирана. Матч начнётся в 19:00 по московскому времени. Не пропустите!

19:21 Михаил Чесалин

Но главное, что Россия набирает три очка. В сумме — пять, и это как минимум второе место в группе. Опередить нашу команду может только сборная Ирана, если победит Японию в основное время.

19:20 Михаил Чесалин

Да уж, очень противоречивые впечатления от игры. Наши парни забили четыре гола за первые три минуты, но парагвайцы за счёт своего характера. за счёт жёсткости и где-то даже грубости едва не спаслись в тяжелейшей ситуации. Такой он — пляжный футбол!

19:19 Михаил Чесалин

ПОБЕДА! 8:7. Россия всё-таки дотерпела!

19:18 Михаил Чесалин

Пархоменко! Судьбоносный сейв совершает Денис!

Полтора часа уже продолжается матч. На табло осталось 50 секунд… Ох, не хочется уходить в дополнительное время.

19:15 Михаил Чесалин

ГОЛ. 8:7. А вот сейчас совсем тревожно: Охеда головой переводит мяч в дальний угол.

Две с половиной минуты ещё играть. На табло 8:6 в пользу сборной России. Пока всё очень нервно.

19:14 Михаил Чесалин

Ещё пауза. Ещё карточка. Медина по-хамски сбил Земскова сзади. Красную бы ему, но нет.

19:12 Михаил Чесалин

Парагвайцы затягивают матч, как могут. И всеми силами просят карточки для российских игроков. Благо Новикову не дали, но он в столкновении явно убирал ноги. К счастью, в этом эпизоде арбитр разобрался.

19:09 Михаил Чесалин

ГОЛ! 8:6. Ну как же так, ребята? Выстояли две минуты в меньшинстве, а как только на песок вернулся наш четвёртый игрок, Медина забил.

19:03 Михаил Чесалин

УДАЛЕНИЕ! Никоноров покинет поле… Что за бред, арбитры? Борис бил через себя. Защитник, согласно правилам, не мог контактировать с бьющим. Чем провинился российский нападающий?

Опять столкновение. Никоноров бил через себя и попал в лицо сопернику. Вратарь Ролон просит жёлтую карточку.

19:02 Михаил Чесалин

Бенитес после углового едва не забивает! Простил нашу команду Густаво: метров с трёх пробил выше ворот. Ситуация пока остаётся довольно нервной.

19:01 Михаил Чесалин

А вот и Пархоменко выручает — вылавливает мяч в ближнем углу. Больше восьми минут ещё до конца третьего периода.

19:00 Михаил Чесалин

Шишин со штрафного не пробивает Ролона, хотя удар был непростым.

18:58 Михаил Чесалин

Папоротный сбил вездесущего Кантеро и получил жёлтую. Арбитр за сегодня раздал уже добрый десяток «горчичников».

18:57 Михаил Чесалин

Опять паузы, паузы, паузы. Папоротный с дальнего штрафного бьёт мимо.

18:56 Михаил Чесалин

ГОЛ. 8:5. Кантеро здорово пробил.

18:55 Михаил Чесалин

ПЕНАЛЬТИ! Крашенинников фолит в своей штрафной.

18:54 Михаил Чесалин

ГОООООООЛ!!! 8:4. Земсков забил со штрафного. Фёдор после гола подошёл к вратарю и что-то сказал ему. Парагвайцы за это накинулись на нашего нападающего. А судья выдал жёлтую. Можно сказать, что тоже получил за общительность.

18:52 Михаил Чесалин

Третий период начался с жёлтой карточки. Ролон получил предупреждение за излишнюю общительность.

18:51 Михаил Чесалин

ПЕРЕРЫВ. 7:4. Час времени позади, а впереди ещё целый период. Очень долгий матч, но главное, что всё пока складывается в пользу сборной России.

18:46 Михаил Чесалин

Шикарный сейв Пархоменко на последней минуте! Спас наш вратарь после выхода парагвайского нападающего на наши ворота.

18:45 Михаил Чесалин

Ооох, с дальнего штрафного едва не забивает Никоноров. Ошибся Ролон, но мяч не залетел в створ.

18:42 Михаил Чесалин

Опасный момент у ворот Пархоменко. Эскобар едва не забил рыбкой после вброса мяча из-за боковой. Чуть-чуть оживилась игра.

18:40 Михаил Чесалин

Очень много пауз, столкновений, небольших травм. Очень долго тянется игровое время.

18:36 Михаил Чесалин

ГОООООООЛ!!! 7:4. Неотразимый удар Бориса в верхний угол с воображаемой отметки.

18:34 Михаил Чесалин

ПЕНАЛЬТИ. Сбили Никонорова в штрафной. Надо забивать, Борис!

Конечно, обрёл уверенность Парагвай. Карбальо чуть с углового «сухой лист» не исполнил.

18:32 Михаил Чесалин

ГОЛ. 6:4. Ребята, что происходит? Поверили, что выиграли? Охеда просто выбивал мяч вперёд, но Кошарный не поймал его.

18:31 Михаил Чесалин

ГОЛ! 6:3. Красивый гол забивает Бенитес! С острого угла пробил в верхнюю «девятку». Кошарный успел только руки поднять.

18:30 Михаил Чесалин

Мяч случайно попал в руку Котенева после отскока, но Ролон так помчался к арбитру, заставляя показать карточку, будто Андрей пытался в волейбол сыграть. Правда, судья не поддался. Просто штрафной.

18:28 Михаил Чесалин

Эх, не пробил Земсков Ролона со штрафного. И даже добивание не получилось.

18:27 Михаил Чесалин

Земсков на песке пытался финт Зидана сделать, но его сбили!

«Нужен гол! Нужен гол!» — кричат российские болельщики на трибунах. Шести им, конечно, мало. Нужен седьмой, за ним — восьмой. ну и так далее.

18:26 Михаил Чесалин

Во втором периоде начало всё-таки поспокойнее. Есть полумоменты у сборной России, но в этот раз забить два гола за две минуты не удалось.

18:23 Михаил Чесалин

ГОООООООЛ!!! 6:2. Фёдор Земсков забил на первых секундах первого периода, а теперь и на первых секундах второго! Ну какой же мастер!

18:19 Михаил Чесалин

ПЕРЕРЫВ. 5:2. Россия уверенно ведёт! Первый период продолжался 33 минуты — очень долго, но и очень результативно. Ждём второго!

18:18 Михаил Чесалин

Парагвайцы смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но о том, чтобы соперник перехватил инициативу, речи нет.

18:17 Михаил Чесалин

Продолжаются локальные стычки на песке. Карбальо и Романов получили по жёлтой карточке. За что досталось Кириллу — непонятно.

18:14 Михаил Чесалин

ГОЛ! 5:2. С третьего раза Охеда всё-таки забил: отобрал он мяч у завозившегося Пархоменко.

Охеда дважды подряд опасно бил по российским воротам, но оба раза не забил. Хотя, конечно, Россия продолжает давить и давить.

18:12 Михаил Чесалин

ГООООООЛ!!! 5:1. АРТУР ПАПОРОТНЫЙ! После хитрой передачи от Шишина надо было точно пробить в дальний угол. И мяч — в сетке!

18:10 Михаил Чесалин

ГОЛ! 4:1. Ух ты, отыгрывает один гол Парагвай. Не разобрались россияне в защите во время углового, и Эскобар забил. Тут же Папоротный едва не восстановил «плюс четыре», но мяч пролетел рядом со штангой.

18:08 Михаил Чесалин

Рядом с «девяткой» пробил Никоноров. Что-то уже давно не забивает сборная России. Уже три минуты без голов.

18:07 Михаил Чесалин

Шишин опасно пробил со штрафного. Но будет ещё один: Ролон за четыре секунды не успел выйти из штрафной, и Никоноров пробьёт с центра поля.

18:05 Михаил Чесалин

Опять остановка. Пархоменко и Котенев лежат на песке.

18:04 Михаил Чесалин

Никоноров получил жёлтую карточку: бил через себя, попал по вратарю. Не специально, конечно. Но у Бориса глаз на затылке нет.

18:02 Михаил Чесалин

Крашенинников — в штангу попадает! Разрывает Россия Парагвай.

Новиков едва пятый со штрафного не забивает. Рядом с дальней штангой мяч пролетает.

18:01 Михаил Чесалин

Бедного Гонсалеса заменили после четвёртого пропущенного гола. На песок вышел Ролон. А Карбальо отметился в протоколе «горчичником» — срубил Новикова.

17:59 Михаил Чесалин

ГОЛ!!! ГОЛ!!! ГОЛ!!! Ребята, что творится!!! 4:0 ведёт сборная России. Шкарин головой скинул на Котенева, а тот пробил через себя. А ведь и трёх минут не прошло!

17:56 Михаил Чесалин

А ведь только третья минута идёт. Если так пойдёт и дальше, Россия выиграет со счётом 36:0, ха-ха.

3:0. ГООООООООЛЛЛ!!! Теперь и сам Пархоменко забивает. Браво!

17:55 Михаил Чесалин

ГОООООООООЛ!!! 2:0. Опять Кошарный вбросил рукой мяч вперёд, а Крашенинников в касание пробил мимо выбегающего Гонсалеса, но точно в створ.

17:53 Михаил Чесалин

Много свистков в самом начале матча. Едва прошла минута, а уже три штрафных команды пробили.

17:52 Михаил Чесалин

Карбальо с фланга выходил один на один с Кошарным, но наш вратарь справился здорово.

17:51 Михаил Чесалин

И тут же Земсков получает повреждение. Фёдор получил болезненный удар мячом.

17:50 Михаил Чесалин

И ГОООООЛ! 1:0. Сразу сборная России забивает. После розыгрыша парагвайцев с центра Кошарный поймал мяч, бросил его вперёд и Земсков в касание, с лёта отправил мяч в сетку. Какое начало!

ПОЕХАЛИ! Звучит свисток, парагвайцы начинают с центра.

17:46 Михаил Чесалин

Команды уже на песке, гремят гимны. Россия сегодня сыграет в бело-синей форме, Парагвай — в красно-белой.

17:39 Михаил Чесалин

Матч начнётся через пять минут. Ждём стартового свистка!

17:38 Михаил Чесалин

Парагвайцы, кстати, подошли к Межконтинентальному кубку в отличной форме. Дело в том, что команда готовилась несколько недель. Одним из этапов подготовки был турнир Мундиалито-2021 в Москве, куда игроки парагвайской сборной приезжали в полном составе под эмблемой «Насьоналя» из Асунсьона. Клуб занял шестое место, но показал при этом достойный футбол.

17:35 Михаил Чесалин
Россия — Парагвай на ЧМ-2021

Россия играла с Парагваем на чемпионате мира в Москве. Тоже, кстати, в матче второго тура группового этапа. Игра получилась очень сложной: игровое время завершилось со счётом 4:4, и лишь по пенальти наши парни вырвали победу.

17:31 Михаил Чесалин

Включаемся, ребята! Уже через 15 минут начнётся матч Россия — Парагвай. Парагвайцы в первом туре в дикой перестрелке уступили Ирану со счётом 6:8, так что сегодня они будут биться за каждый мяч, за каждый эпизод. Ведь второе кряду поражение выбьет их их претендентов на титул.

14:49 Михаил Чесалин

Лучшие кадры матча с Японией можно посмотреть на страничке сборной России в инстаграме.

14:47 Михаил Чесалин

Накануне сборная России сыграла с Японией. Повторение финала чемпионата мира в Москве получилось просто потрясающим по накалу. Наши парни очень бодро начали матч, но в концовке упустили инициативу. На последних минутах команды обменялись забитыми мячами, перевели игру в овертайм, в котором наши были сильнее!