Подвиг на последней секунде. Вратарь принёс сборной России важную победу над Ираном
Ангелина Николаева
Сборная России по пляжному футболу
Наша команда из-за перебора карточек играла весь матч всего в шесть полевых игроков. И всё равно одолела своего принципиального соперника!

В четверг, 4 ноября в Дубае завершился групповой этап Межконтинентального кубка — 2021 по пляжному футболу. Сборная России билась за первое место с действующим обладателем трофея — сборной Ирана. Противостоять грозной команде с Ближнего Востока нашим парням пришлось в усечённом составе из-за перебора карточек. Несмотря на это, матч прошёл под диктовку сборной России. И только в самой концовке Иран едва не спас игру: буквально на последних секундах иранцы дважды могли забить, но вратарь Станислав Кошарный совершил спортивный подвиг и позволил команде удержать победу со счётом 4:3.

Россия одержала третью победу кряду и вышла в плей-офф с первого места. В полуфинале наша команда сыграет с Португалией. Матч состоится уже завтра, 5 ноября. Не пропустите!

20:38 Ангелина Николаева

На этом мы прощаемся с вами! До встречи в полуфинале, где команда России сыграет с португальцами.

20:32 Ангелина Николаева

Первое место в группе занимает Россия и выходит на португальцев в полуфинале. Иран сыграет с лидером группы А — командой Сенегала.

20:30 Ангелина Николаева

Яркое завершение матча! Сразу несколько опасных ударов от иранцев удаётся отбить Кошарному. Удаётся россиянам сохранить счёт 4:3. Поздравляем команду России с победой!

20:28 Ангелина Николаева

А вот сейчас опасно.

Забивают иранцы. Счёт 4:3 за полторы минуты до конца матча.

20:23 Ангелина Николаева

И всё-таки забивают иранцы. Счёт 4:2.
Сокращает разницу в счёте Мохаммад Моради.

20:21 Ангелина Николаева

Иранцы словно и не торопятся забивать. Может быть, хотят сыграть с Сенегалом?

20:18 Ангелина Николаева

Опасный момент для команды России. Выручает Новиков российского вратаря, и вновь не удаётся иранцам сократить отставание в счёте. 4:1 на табло.

20:14 Ангелина Николаева

Начался заключительный период. Пока чуть больше команда Ирана владеет мячом.

20:11 Ангелина Николаева

Перерыв!

Очень активно завершила период команда России. Теперь нужно постараться не растерять преимущество.

20:10 Ангелина Николаева

ГООООООЛ!
Потрясающее завершение второго игрового отрезка! Меньше чем за секунду до перерыва забивает Юрий Крашенинников с передачи Андрея Котенева. Счёт 4:1.

20:08 Ангелина Николаева

КОТЕНЕВ! ГОООООЛ!!

Андрей Котенев забивает за 20 секунд до конца второго периода. Счёт 3:1.

20:07 Ангелина Николаева

Меньше минуты до конца второго периода. Россия сохраняет своё преимущество.

20:00 Ангелина Николаева

Половину матча отыграли команды. Сохраняется счёт 2:1 в пользу России.

19:58 Ангелина Николаева

От одних ворот к другим перебегают игроки. Ударов по воротам не очень много.

19:55 Ангелина Николаева

ГООООООЛ!

Антон Шкарин красиво забивает под перекладину. Россия выходит вперёд. Счёт 2:1.

19:53 Ангелина Николаева

Начинается второй период. Разыгрывает сборная Ирана с центра поля.

19:52 Ангелина Николаева

Перерыв!

Счёт 1:1. Понятно, что биться насмерть команды не будут — выход в плей-офф они себе уже обеспечили. Но пока активных действий явно не хватает.

19:48 Ангелина Николаева

ГООООООЛ! И забивает вратарь российской команды команды Станислав Кошарный!

Счёт 1:1.

19:46 Ангелина Николаева

Есть ощущение, что полевые обеих команд дают вратарям отдохнуть и забивать особо не торопятся.

19:44 Ангелина Николаева

Иранцы очень легко отбирают мяч у россиян. Парни, соберитесь!

19:43 Ангелина Николаева

По сравнению с предыдущими матчами очень мало бьют по воротам российские футболисты. До конца периода пять минут, неужели не сравняют счёт до перерыва?

19:39 Ангелина Николаева

Не хватает опасных моментов команде России. Почти за пять минут игрового времени россиянам не удаётся забить.

19:35 Ангелина Николаева

Очередная пауза в игре. Дмитрий Шишин уходит с поля хромая.

19:33 Ангелина Николаева

Менее активно начала команда России, чем в предыдущих матчах.

Иран открывает счёт в матче. Счёт 0:1.

19:30 Ангелина Николаева

Звучит свисток. Игра началась!!

19:28 Ангелина Николаева

Нелёгкий матч предстоит провести команде России. Только семь полевых выйдут на песок сегодня. Из-за перебора карточек не сыграет Кирилл Романов, Фёдор Земсков и удалённый во вчерашней игре Борис Никоноров.

19:25 Ангелина Николаева

Футболисты команды России и Ирана на песке! Звучат национальные гимны.

19:21 Ангелина Николаева

Команда ОАЭ выигрывает по пенальти. Однако в своей группе они заняли только третье место, так что в полуфинале мы их не увидим. А вот Сенегал, несмотря на поражение, выходит из группы с первого места.

Скоро на песке появится команда России!

19:15 Ангелина Николаева

Победитель матча Сенегал — ОАЭ определится в серии пенальти. Уже после начнётся матч Россия — Иран. Ждём!

19:07 Ангелина Николаева

Задерживается начало матча Россия — Иран. Ждём стартового свистка!

18:58 Ангелина Николаева

О задачах на матч с Ираном и возможности «выбрать соперника» по полуфиналу рассказал игрок сборной России Фёдор Земсков:

«Я знаю нашего тренера, он таким не занимается. Да и мы — не фавориты игры с Ираном, чтобы выбирать. Вшестером нам будет очень тяжело играть против топ-команды, которой является Иран. Так что думаю, что главная задача на третий матч — не удаляться, не получить лишних желтых карточек и не травмироваться перед полуфиналом. Не вижу большой разницы между матчем с Португалией или Сенегалом, которые, скорее всего, распределят между собой первые два места в группе А. Это две классные команды. Так что спортивный дух и любовь к нашему виду спорта никому не даст из нашей команды играть спустя рукава или убирать ноги. Все будут биться, в этом нет сомнений. Но, повторюсь, это не будет матчем «жизни и смерти».

18:49 Ангелина Николаева

Обе команды являются трёхкратными обладателями Межконтинентального кубка. Россия выигрывала турнир в 2011, 2012 и 2015 году. Команда Ирана побеждала в 2013, 2018 и 2019.

18:45 Ангелина Николаева

Уже через 15 минут стартует матч Россия — Иран!
Иранцы начали турнир чуть увереннее, чем российская команда. В играх с Парагваем и Японией они победили в основное время, набрали максимальное количество очков и сейчас с минимальной разницей опережают команду России в турнирной таблице. Борьба обещает быть интересной!

18:31 Ангелина Николаева

Самые яркие кадры матча Россия — Парагвай вы можете увидеть в инстаграме сборной России.

18:16 Ангелина Николаева

Накануне сборная России сыграла с Парагваем. Начали россияне очень уверенно — за первые три минуты матча им удалось забить четыре безответных мяча! Однако парагвайцы собрались и чуть не вытянули матч. К счастью, в напряжённой концовке у россиян получилось сохранить преимущество в счёте и одержать победу.