Сборная России по мини-футболу начала Евро с разгрома. Словаки получили аж семь мячей!
Михаил Чесалин
Как сборная России разгромила Словакию
Артём Антошкин возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Сборная России по мини-футболу – команда потрясающая. Сильная, техничная, сыгранная. Её можно было бы назвать совершенной, если бы не один изъян: сборной катастрофически не хватает титулов. С 2012 года Россия сыграла в трёх финалах чемпионатов Европы и в одном – чемпионата мира. И все проиграла. Можете себе такое невезение представить?

Каждый следующий крупный турнир Россия начинает с мыслями о золотых медалях и долгожданном кубке над головой, и чемпионат Европы – 2022, который стартовал в конце января в Нидерландах, не исключение. Наша команда снова в числе фаворитов, но ей предстоит проделать очень непростой путь, чтобы добраться до первого места.

Россию отправили домой с ЧМ по мини-футболу. Наши сделали героем аргентинского вратаря

На групповом этапе Россия попала в один квартет со Словакией, Польшей и Хорватией. При всём уважении к соперникам любой результат, кроме трёх побед, можно будет считать неудачным. Тем более что и календарь благоволил команде Скоровича Вкатываться в турнир предстояло в противостоянии с дебютантом Евро – сборной Словакии.

Стоит сказать, что вкатиться получилось не сразу. Российским болельщикам пришлось пережить несколько неприятных минут на старте первого тайма. Нашим футболистам потребовалось время, чтобы включиться в игру, а словаки сделали это не мешкая – уже на третьей минуте открыли счёт: в неожиданной атаке отличился Петер Козар.