Гандболистка сборной России Сень: в матче с немками не смогли сразу войти в игру

Левая полусредняя сборной России по гандболу Анна Сень прокомментировала победу над сборной Германии в товарищеском матче (36:33).

“Играть два дня подряд всегда сложно. А здесь сказался ещё и трёхчасовой переезд на второй матч с опозданием из-за пробок на автобанах. Разминка была очень короткой. Мы не смогли сразу войти в игру и разбегались только во втором тайме.

А в первом было много поспешных действий, потерь и ошибок. Главное — долго не могли наладить игру в защите. Отсюда и «минус 6» по ходу, и 20 пропущенных мячей к перерыву.

После отдыха перестроились, закрыли бреши в обороне, смахнули много передач в линию. Сразу стало легче. Стали убегать в отрывы, играть быстрые переходы. Да и вратари — Полина Каплина и затем Кира Трусова — подтащили. Полина вообще молодец. Ведь это был её первый матч за сборную, и она не стушевалась. Да и мы понимали, что должны помочь. Но в первые 30 минут это не получалось», — цитирует Сень «Гандбол. Быстрый центр».