Гимнаст Нагорный завоевал золото ЧМ-2019, Далалоян — серебряный призёр

Российский гимнаст Никита Нагорный стал чемпионом мира в индивидуальном многоборье. Второе место занял чемпион мира 2018 года Артур Далалоян, бронзовым призёром стал украинец Олег Верняев. Соревнования проходят в Штутгарте (Германия).

Нагорный ровно и уверенно выполнил все шесть упражнений, став лучшим на кольцах и в опорном прыжке. Далалоян получил низкий уровень сложности за упражнение на коне и грубо ошибся при приземлении с опорного прыжка. Артур опустился на пятое место и вынужден был догонять.

Как и в командном многоборье, у представителя сборной Китая не выдержали нервы на заключительном виде — перекладине. На сей раз это был шедший на втором месте Сяо Жотэн.

Мужская сборная России выиграла второе золото ЧМ-2019. Ранее отечественные гимнасты впервые в истории первенствовали в командном многоборье.