Представительница Нигерии стала чемпионкой мира в беге на 100 метров с барьерами

Нигерийская легкоатлетка Тоби Амусан одержала победу в соревнованиях по бегу на 100 метров с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США). Она пробежала указанную дистанцию за 12,06 секунды.

Второе место в забеге заняла ямайка Британи Андерсон. Её результат — 12,23 секунды. Тройку призёров замкнула бегунья из Пуэрто-Рико Жасмин Камачо-Куинн, пробежавшая дистанцию за 12,23 секунды.

Напомним, чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля. Российские спортсмены не были допущены до соревнований из-за украинских событий. Чемпионат мира в Юджине завершится сегодня, 25 июля.