Панков: без лидера очень сложно добиться результата

Главный тренер подмосковного волейбольного «Заречья-Одинцово» Вадим Панков прокомментировал поражение своих подопечных от свердловской «Уралочки-НТМК» (0:3) в рамках решающей встречи четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги.

«Во второй партии мы вели 14:6, но и её не сумели выиграть. Когда нет лидера в команде, добиться результата очень сложно. А лидера сегодня не было. У „Уралочки“ же всё получалось: играли блестяще, доставали все мячи. Видимо, сказался опыт. Марина Шешенина, Оксана Ковальчук, Страшимира Филиппова — всё это игроки своих национальных сборных. Мы же сегодня вообще не играли. Видимо, задавила ответственность, особенно молодых игроков. Притом плохо сыграли иностранки. Да и крайние нападающие не играли. По игре могу отметить разве что связующих Машу Иванову и Катю Панкову.

В этом году мы воспользовались вылетом из еврокубков на ранней стадии. Мы настроились на чемпионат и двигались правильно, в соответствии с намеченным планом. Выиграли важные матчи у краснодарского „Динамо“ и „Омички“ и заняли своё четвёртое место. Если бы мы играли ещё и лигу, думаю, мы бы и в этих играх не победили», — приводит слова Панкова РИА «Новости».