Большаков: Тетерин и Зубарев выдали сумасшедшую игру с "Родиной"

Главный тренер кемеровского хоккейного «Кузбасса» Сергей Большаков прокомментировал непростую победу своих подопечных над кировской «Родиной» со счётом 8:7 в домашнем матче второго тура национального первенства, рассказав при этом, что случилось с голкипером Сергеем Морозовым, вынужденным покинуть лёд на 26-й минуте из-за травмы.

«Нервный получился матч, мы хватанули приличный стресс за бортиком. Наверное, я лишнее сказал ребятам перед матчем, сегодня у мамы день рождения, и я попросил команду показать интересный хоккей. Ребята старались, но был переизбыток желания. Первый тайм получился скомканным. Надо отдать должное сопернику, создавшему нам серьёзные проблемы. Но мы зацепились за счёт, нашлись в команде хоккеисты, взявшие на себя роль лидеров в сложной ситуации — Паша Тетерин и Костя Зубарев выдали сегодня сумасшедшую игру.

У Морозова, скорее всего, травма мениска: „заклинило“ колено, и без помощи партнёров он не смог уйти со льда. В ближайшее время специалисты точно поставят диагноз», — приводит слова Большакова пресс-служба клуба.