Степанова выиграла гонку на 5 км на контрольной тренировке, биатлонистка Каплина — 2-я

В Ханты-Мансийске прошла женская гонка с раздельным стартом на 5 км в свободном стиле в рамках контрольной тренировки сборной России по лыжным гонкам «Югория. Первый снег», в которой принимают участие и биатлонистки. Её победительницей стала олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете Вероника Степанова. Второй результат дня продемонстрировала чемпионка России по биатлону Елизавета Каплина, тройку призёров замкнула Елизавета Пантрина.

Лыжные гонки. Турнир «Югория. Первый снег», Ханты-Мансийск. Гонка на 5 км, свободный стиль. Женщины