Онлайн-трансляция третьего дня «Ролан Гаррос», в рамках которого сыграют Кузнецова, С. Уильямс, Джокович и Надаль.

22:45. На этом заканчивается и наш лайв дня. Всего доброго, удачи!

22:40. А вот, кстати, и он.

Источник — @rolandgarros

22:20. Жиль Мюллер не удержал перевес в брейк в четвёртом сете, но выиграл тай-брейк. Решающей партии сегодня не будет — уже скоро закат.

22:15. Завершился предпоследний матч дня. Лурдес Домингес-Лино одержала волевую победу над Кристиной Макхэйл — 3:6, 7:6 (7:4), 6:4. Следующей соперницей прошедшей квалификацию испанки станет Андреа Петкович.

21:15. 18-летняя Белинда Бенчич, которой совсем чуть-чуть не хватило, чтобы попасть здесь в посев (она подошла к «Ролан Гаррос» 35-й ракеткой мира, а сеяных 32), легко обыграла Даниэлу Гантухову — 6:3, 6:3. Её следующей соперницей станет 20-летняя Мэдисон Кис.

20:35. Зрелищный второй сет получился у Уильямс и Главачковой, и в итоге всё решил один брейк, сделанный американкой в самом начале. 6:2, 6:3 — с таким счётом Серена выиграла стартовый матч на «Ролан Гаррос»-2015.

20:20. 10-й сеяный Григор Димитров, дважды обыгрывавший на грунтовых «Мастерсах» этого сезона Станисласа Вавринку и доходивший там до четвертьфинальной стадии, в трёх сетах уступил не блистающему на европейском грунте Джеку Соку.

20:05. Уверенно выглядит Серена. Судя по её игре, травма локтя её действительно уже не беспокоит.

19:30. Начинает своё выступление на турнире Серена Уильямс, которой противостоит Андреа Главачкова Их единственная предыдущая встреча, в 1/8 финала US Open-2012, завершилась полным разгромом чешки — 6:0, 6:0

19:25. Бушар после «Ролан Гаррос» упадёт в лучшем случае на девятое место. А уж после Уимблдона при такой игре она наверняка окажется далеко за пределами топ-10 — там ей защищать очки за финал, напомним.

19:15. В концовке финн всё-таки завязал борьбу, но Новак не позволил ему вернуть хотя бы один брейк из двух.

19:10. В Риме показалось было, что Эжени Бушар чуть-чуть оживает — но, похоже, пока именно что показалось. Шестая сеяная, прошлогодняя полуфиналистка «Ролан Гаррос», давшая здесь серьёзный бой Марии Шараповой, в двух партиях проиграла Кристине Младенович — 4:6, 4:6.

19:00. Во втором круге встретятся две экс-чемпионки «Ролан Гаррос». Светлана Кузнецова, побеждавшая здесь в 2009-м, сыграет с Франческой Скьявоне, которая завоевала титул годом позже.

18:50. С 40:0 проиграл Ниеминен гейм при 5:5 во втором сете, после чего всё покатилось в сторону Джоковича. Девять геймов подряд уже он взял — 6:2, 7:5, 4:0.

18:25. Не удалось финну подать на сет. Вёл он 30:0 в своём гейме, после чего Новак взял четыре очка подряд.

18:10. Ниеминен близок к мини-сенсации. Со счётом 5:2 ведёт он у Джоковича во второй партии, проиграв первую со счётом 2:6!

17:35. Рафаэль отмечает, что он «попытается показать здесь хороший теннис, что должно дать ему шанс на удачное выступление», и что он делал то же самое все предыдущие годы.

17:05. Петра Квитова во время изнурительной встречи против Марины Эракович

Источник — @SkySportsTennis

16:55. Кстати, Надаль впервые в карьере в формате пятисетового поединка на любимом покрытии уступил больше восьми геймов теннисисту, находящемуся за пределами топ-100.

16:45. Похоже, очень упорная борьба намечается в игре Долгополова и Альмагро. По сетам — 1:1. В третьей партии испанец ведёт с брейком.

16:30. Джон Иснер всё-таки сделал брейк в игре с Андресом Сеппи — 7:5.

16:10. Надаль взял второй сет у Алиса — 6:3. Дело идёт к быстрой победе.

15:40. Эжени Бушар только готовится к старту

15:30. Надаль пока легко выигрывает — 6:3. Напомню, что следующим запуском Джокович.

15:15. Очень уверенная победа Возняцки — 6:3, 6:0.

Источник — @ESPNTennis

14:50. А теперь время короля! Надаль играет свой первый матч на турнире. Соперник — Кентен Алис.

14:36. Квитова едва избежала сенсационного фиаско! Удивительный по накалу матч — 6:3, 3:6, 6:4.

14:35. На корте «Сюзанн Ленглен» Каролина Возняцки и Карина Кнапп начали свой поединок. Тем времения Юлия Гёргес в трёх партиях одолела Коко Вандевеге.

14:30. Героические усилия предпринимает Квитова! 5:4 и подаёт на матч.

14:20. Безусловно, сейчас основное внимание матчу Квитовой и Эракович. 3:3 — в решающем сете.

14:05. Тем временем Феррер и Чилич быстро расправились со своими оппонентами. Испанец одолела Лукаша Лацко, а хорват оказался сильнее Робина Хаасе.

14:00. Кузнецова прошла во второй круг! Решающий сет — 6:2.

13:50. Намечается грандиозная сенсация. Петра Квитова уступила Эракович — 3:6. Совсем нет игры у чешки!

13:30. Петра Квитова во второй партии уступает снова со счётом 4:2. Кузнецова ведёт в игре с Бертенс с брейком.

13:05. Первый сет в мучение превратился для Квитовой. Только со счётом 6:4 в упорной борьбе выиграла.

12:50. Тяжелейший первый сет у Петры Квитовой. Уступала Марине Эракович чешка — 2:4, но сейчас выровняла игру — 4:4. Кузнецова взяла первый сет у Бертенс — 6:1, а во второй партии проблемы — 1:3.

12:20. Серена вместе с тренером готовится к стартовому поединку

Источник — @FansDeTennis

12:00. Появляются на кортах участники первых матчей. Напомним, что за матчем Кузнецова — Бертенс вы можете следить в нашей подробной текстовой трансляции. Кики Бертенс – Светлана Кузнецова.

11:50. В Париже сегодня дождя не ожидается. Приятная погода — плюс 16 градусов тепла.

11:30. Уже через полчаса начнутся матчи третьего игрового дня на «Ролан Гаррос». Сегодня станут известны имена всех участников второго круга.

11:00. Приветствуем всех поклонников тенниса! Приглашаем вас следить за событиями «Ролан Гаррос»-2015 в нашей онлайн-трансляции. Во вторник свои первые матчи в Париже проведут Серена Уильямс, Светлана Кузнецова, Новак Джокович и действующий пятикратный чемпион – Рафаэль Надаль.

На нашем сайте состоятся следующие онлайн-трансляции:

12:00. Кики Бертенс – Светлана Кузнецова.

Около 15:30. Новак Джокович – Яркко Ниеминен.

Около 17:30. Серена Уильямс – Андреа Главачкова.

Подробное расписание третьего дня — Первый шаг Кузнецовой в Париже-2015.

Обзор второго дня — Простуда не помешала Шараповой.

Лайв-трансляция второго дня — Второй день «Ролан Гаррос». Простуженная Шарапова выиграла.